Заметка юзера Gol

Борьба с перегревом ноута

ноут комп железки ремонт

Наш залитый шампанским ноут ASUS M51Vr вроде как начал подавать признаки жизни. Включается, винда грузится. При этом кулер пашет на полных оборотах, а пластинка теплоотвода над процом буквально за несколько секунд разогревается так что пальцем не прикоснёшься. Всё разобрал, вычистил всю пыль - ноль эффекта.

Кулер крутится нормально, воздух дует туда куда и положено, а вот проц всё равно не охлаждается. У кого какие предположения есть, чё за фигня?

Система отопления выглядит вот так:

Полный размер


К процу идёт медная трубка (справа). Она тоже нагревается. Слева вверху - радиатор, к которому приделана тепловая трубка от проца, радиатор продувается воздухом от кулера.

UPD> NB Probe говорит "температура процессора - нет данных". Хотя раньше температуру показывал, эт точно помню.

UPD> Применил грязный хак - заклеил нижнее отверстие под кулером, чтоб весь воздух шёл на выход через радиатор. Неправильно так, знаю, но пока хоть как-то попробовать.

HWMonitor показывает температуру проца 60 градусов :-(

UPD> Стоит пыхтит уже минут десять, температура проца упала до 30 градусов. Шайтан.
Копия в ЖЖ Gol      Воскресенье, 6 Мая, 2012 21:05       1


Добавить комментарий
 

Гость Воскресенье, 6 Мая, 2012 22:32 цитировать ссылка на коммент

да,с залитыми ноутами какая-то фигна происходит. у меня старый ноут пострадал от пива на второй неделе после покупки. так он так и не работал нормально. то тормозит что мышь залипала, то экран тух, то ещё что-то. винда(оригинальная, с ноутом на цд-диске была) ставилась раза с 5го. в основном после установки курсор залипал с двойной силой. драйвера как с диска из комплекта, так и с интернета глючили. даже стандартный виндовый глючил. имхо, железная проблема образовалась. года два отмучился с ним(дорогие тогда ноуты были, терпел)

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.010704040527344 мкс

cached