Заметка юзера Gol

Крымск

ЧП видео

Про затопление Крымска уже все слышали, наверное.

На карте: Крымск

Оперативные новости в твиттере #Крымск

Как обычно, одни говорят одно, другие, соответственно, другое. Был сброс воды из водохранилища или нет - фиг знает. Фактов маловато. Конечно, раз уж все говорят что шла нехилая высокая мощная волна - странно предполагать что это из-за банального перелива воды "через край". Но, с другой стороны, водохранилище вроде как не имеет системы шлюзов, так что чтоб мощно воду сбросить открывать просто нечего. А тут бац - Следовательный комитет заявляет что порционные сбросы таки были. Дурдом, короче.

Но тут уже привычка - если случилось какое-то ЧП, а информация по ТВ и в официальных новостях идут вразрез со свидетельствами очевидцев - сразу закрадывается мысль что "что-то тут не так". А когда сразу после этого ЖЖ частично лежит - сразу вспоминаю ситуацию во время митингов (на той же Болотной, к примеру, или на Сахарова). Когда в реале одно, а в официальных новостях совсем другое. В общем, ждём больше адекватной информации, особенно от местных жителей.


P.S. Одно мнение
Ещё одно мнение
Другое мнение

Очень длинное мнение

UPD> Про раскопки

UPD> Следственный комитет говорит что сбросы воды таки были. Вотващехренпоймёшь.

UPD> Карта сбора помощи на Виртуальной Рынде flood.rynda.org

UPD> 08.07.2012 Ткачёв на встрече с местными жителями так и не появился.
UPD> Таки приехал, опоздал всёго-то на два с половиной часика

UPD> Начальник ткачёвского штаба - "сегодня на улицах работают 200 комиссий следственного коммитета. Поднимите руки те кто их видел". Вопли толпы "ИХ НИКТО НЕ ВИДЕЛ".

UPD> Набирает из толпы добровольцев на вертолёт для осмотра сверху. Из толпы кричат "возьмите девочку от СМИ". Ткачёв и начштаба это игнорят, не берут.
UPD> Вроде как её тож взяли

UPD> Ткачёв выступает перед жителями http://tvrain.ru

UPD> В твитыре предлагают вполне удачный вариант - разместить всех людей, оставшихся без жилья, на дачах. На даче Пу, на даче Гу и на даче Ткачёва. Они как раз рядышком:

На карте: Дача Патриарха Гундяева
На карте: Дворец Путина (Проект Юг)
На карте: Дача Ткачёва

UPD> На Ленте вроде самое адекватное рассуждение

UPD> Спустя неделю -

Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 7 Июля, 2012 23:08       5


Добавить комментарий
 

Гость Воскресенье, 8 Июля, 2012 14:17 цитировать ссылка на коммент

т.е. теперь изза банального наводнения пытаются сделать политическую интригу?
что там подозревают? путин опять как-то замешан?

 

 

Gol Воскресенье, 8 Июля, 2012 14:21 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Не, в том-то вроде как и дело что наводнение не банальное (раз уж уголовное дело завели). Посмотрим что раскопают (с фактами).

 

 

Gol Воскресенье, 8 Июля, 2012 14:41 цитировать ссылка на коммент

Теперь и Следственный комитет говорит что сбросы воды из водохранилища были.

 

 

Маман Понедельник, 9 Июля, 2012 21:29 цитировать ссылка на коммент

Во-первых,наводнением это трудно назвать,это затопление.Законы физики пока никто не отменял.Это какой желивень способен за считанные часы поднять уровень воде в незамкнутом объёме на такой уровень? Во-вторых,чтобы водохранилище не имело возможностей для экстренных спусков-ха! То,что там автоматизировано всё,скорее всего,но у нас всегда есть обходные манёвры-ручками-то завсегда можно подрегулировать как надо.И даже не в этом дело. Засорённые водоотводы,канализационные люки-норма жизни.Пустяк?Задолбало то,что бюджет растаскивают даже не утруждая себя сделать хоть что-то.А вчера была информация,что в последнее большое наводнение была установлена система оповещения,которая как-то потерялась.Мне плевать на политические интриги,но я хочу как минимум быть уверенной в тех.кто сотоит на государственной службе,а как максимум-уважать власть.Пусть даже и сама-себя-назначенную.Дай Бог,Гость,чтобы вы не жили рядом с химзаводом,атомной электростанцией и...далее по списку опасных производств.

 

 

niki Вторник, 10 Июля, 2012 12:08 цитировать ссылка на коммент

Наська как раз в начале июня ездила в Анапу и где показывают затопленную каменую дорогу, у них экскурсия была...

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0021300315856934 мкс

cached