Заметка юзера Gol

Дачное

дача

Отвезли Вику на дачу, сплавили ребёнка бабушке :-) Заодно расчистил место, установили бассейн и набрали водички в него. Вода, как обычно, 5 градусов Цельсия, купаться нереально. Недельку постоит, прогреется, тогда ништяг будет.

Попутна родилась мысля перевезти мою "лабораторию" туда. Сейчас работа пошла программерская, в основном, так что спокойно можно работать и на природе, был бы интернет более-менее приличный. Билайн еле-еле Edge вытягивает, с ним каши не сваришь. Йотой там и не пахнет (80 км от Москвы, Черноголовка). Ща буду Скайлинк исследовать, если найдётся скоростной бюджетный анлим да ещё и покрытие позволяет - тогда однозначно на недельку умотаю работать на дачу. Вот только надо придумать подставку для ноута, шоп в бассейне его не намочить :-D

P.S. Перед отъездом увидели паука. Огномного. Он паутинку плёл (из задницы тонкая нить шла). Паук успел (пока мы его разглядывали) туда-сюда смотаться по длиннющему маршруту (метра четыре-пять). Сразу возник вопрос - КАК ОН ПЕРВУЮ НИТКУ НАТЯНУЛ ПРИ ТАКОМ РАССТОЯНИИ???

P.P.S. Паука сфотал (на мобилку). Судя по всему, это обычный крестовик, причём самка, судя по размерам. С линейкой к ней не подходил, но навскидку - сантиметра 4-5 габаритные размеры, брюшко сантиметра два диаметром. Крестовики в Википедии

Полный размер

Продолжение...


Полный размер

Копия в ЖЖ Gol      Воскресенье, 15 Июля, 2012 01:31       3


Добавить комментарий
 

Гость Воскресенье, 15 Июля, 2012 01:48 цитировать ссылка на коммент

у тёщи на даче вообще любой интернет работает крайне паршиво. не стабильно. то откроет, страницу, то таймаут.. и это всего 30км от таллина... и это довольно большой еаропейский оператор с финскими корнями. так что я на даче дольше суток находиться не могу. начинает ломать :)

 

 

Маман Воскресенье, 15 Июля, 2012 19:17 цитировать ссылка на коммент

надеюсь,ты не только паука сфотографировал?.выкладывай скорее!

 

 

Gol Воскресенье, 15 Июля, 2012 19:34 цитировать ссылка на коммент

Только паука, даже несколько раз. Темно уже было. Вику пофотаю когда нормальный фотоаппарат с собой будет.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 1 гостей






Страница сгенерирована за 0.0043449401855469 мкс

cached