Заметка юзера Gol

Жабатрекер

GPS пробколёт

Помнится, давным-давно делал я простейший GPS-трекер. Делал подвинду на C++, работало, но кривовато. Хотелось мультиплатформенности и бОльшей онлайновости, чтоб никакой софт ставить не нужно было.

Позже, когда Пробколёт уже неактуален был, наткнулся я на библиотечку geo-location-javascript. Геолокация для блондинок. Подключил библиотечку, открыл на мобиле/планшете страничку в браузере и оп-ля - получил свои координаты. А дальше уж на любой вкус, хочешь - сразу на карте показывай, хочешь - на сервер отправляй.

В общем, надо будет к моей карте прикрутить дабы отслеживание перемещения зарегистрированных юзеров было. Конечно же, отслеживание только с их согласия. Мало ли, мож кто куда поедет на машине в отпуск далеко-далеко и захочет чтоб мы видели где он едет (Сэм, как там в Крыму, как водичка?)

В общем, пока в разделе Карта добавлена ссылочка "Найти меня на карте". Если нажать её - покажет ваше местоположение на этой же карте. Само собой, браузер должен поддерживать Geolocation API. А устройство, на котором запущен браузер, должно уметь определять своё местоположение. Через GPS, A-GPS, через опсосов и т.д. и т.п. Девайсы на iOS и Android должны работать на ура. Виндуфоны - идут в лес.

Ещё надо в настройках браузера чтоб стояла галочка "разрешать определять моё местоположение" (ну или типа того со схожим смыслом).

Сейчас определяет по щелчку по ссылке. А надо бы ещё добавить обновление по таймеру, настройки в личной учётке юзера (включить/выключить следилку), сохранение маршрута и т.д. Но эт потом как-нибудь, щас не горит.
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 22 Августа, 2012 02:26       6


Добавить комментарий
 

Гость Среда, 22 Августа, 2012 08:49 цитировать ссылка на коммент

За нами опять следят

 

 

Katenok Среда, 22 Августа, 2012 08:50 цитировать ссылка на коммент

Это была я

 

 

Гость Среда, 22 Августа, 2012 10:55 цитировать ссылка на коммент

круто :) довольно точно определило андроидом

 

 

Гость Среда, 22 Августа, 2012 11:10 цитировать ссылка на коммент

добавь ещё, чтоб когда выбираешь объект в "Объекты на карте", потом "маршрут", было тоже кнопка типа "проложить маршрут от/до меня", которая бы подставляла координаты сама. будет тогда совсем круто.

 

 

Gol Среда, 22 Августа, 2012 11:16 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Можно и так, в принципе. Но эт когда руки дойдут (если дойдут)

 

 

Маман Среда, 22 Августа, 2012 19:13 цитировать ссылка на коммент

а за мной на работе следят,помни,если я потеряюсь.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 5 гостей






Страница сгенерирована за 0.012513875961304 мкс

cached