Заметка юзера Gol

Мобила + зеркалка

телефон android DSLR фото железки

Как-то раньше я с таким не сталкивался, а сейчас вот искал андроидные приложения для управления зеркалкой. Нашёл кучу, но одно вроде как умеет почти всё. Называется DSLR Controller.



В списке поддерживаемых моделей моего 400D нету, но, тем не менее, пашет на ура. LiveView недоступен, само собой, ибо фотик не умеет. А вот дистанционное управление затвором, настройками, просмотр фоток и т.д. и т.п. - всё работает отлично. Подключение, правда, только USB шнурком, но это мелочь.

Незаменимая штука при фотографировании со штатива, однозначно.

UPD> Для беспроводного управления надо мутить ИК передатчик для мобилки. Берём пару ИК-светодиодов, подключаем к разъёму наушников. Вуаля, ИК-передатчик готов. Нужно именно два светодиода, ибо частота модуляции - 38 кГц (и более), аудиовыход столько не могёт, так что используются две полуволны (или как это правильнее сказать?), из-за чего они и подключаются с противоположной полярностью.

Basic IRmitter
Compact IRmitter
CableMod

UPD> А мне вот интересно - почему ещё не сделали управление внешней вспышкой с помощью такого же самопального ИК-излучателя. Т.е. фотаешь камерой мобилы - а она при съёмке синхронно внешнюю вспышку врубает (ту же Speedlite 430, к примеру).
Копия в ЖЖ Gol      Воскресенье, 16 Сентября, 2012 23:00       1


Добавить комментарий
 

Dyez Вторник, 18 Сентября, 2012 21:04 цитировать ссылка на коммент

Вот прикольно придумано) http://www.kickstarter.com/projects/limemouse/lifx-the-light-bulb-reinvented?ref=category

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 1 гостей






Страница сгенерирована за 0.0064940452575684 мкс

cached