Заметка юзера Gol

Закрыл купательный сезон, или Epic Fail

лодочка видео железки epic fail

Итак, вечерком взяли лодочку и всей семьёй двинули на пруд, дабы погонять. Хотел Вике дать чуток порулить, а то уж шибко ей лодочка понравилась. Управлять несложно, так что, думаю, она справится. Но поуправлять Вике так и не довелось.

Собрал лодочку, включил камеру, поставил на воду. После вчерашнего неудавшегося опыта с камерой, сегодня поступил умнее - запихнул камеру в шарик и намертво замотал скотчем. Скотч рулит, однозначно.

Сначала (минут пять) всё шло как обычно - гонял туда-сюда. А потом случайно не заметил бетонный столб на краю прудика. Впечатался прям в него.

Издалека казалось что повреждений нет, но когда поплыл ближе, оказалось что внутренний борт одной половинки катамарана отсутствует - его вырвало нафиг. Само собой, лодочка мгновенно воды начерпала. Но до берега доплыла нормально.

Но это фигня. Так как это было самое начало заплыва, оставалось ещё два полностью заряженных аккума, плюс семья рядом, плюс толпа народу собралась. Хотелось продолжить шоу, ггы.

Ничего умного не придумал (а хрен-ли там придумаешь, куска борта нету) кроме как "намертво залатать скотчем" :-D

Закрутил скотчем всё нафиг, поставил на воду - стоит! И даже воду не набирает. Так что катись оно всё к чертям, но мы сегодня ещё погоняем!

Надо сказать, с замотаным носом лодочка гоняла довольно неплохо, а когда на глиссирование выходила, рукодельный изврат на носу вообще не ощущался. Но случилось страшное - лодочка перевернулась на очередном повороте... На середине пруда.

Так как вчера у меня переворот вверх килем у меня уже был, сегодня я действовал уже как бывалый опытный лодочкопускатель. Начал подруливать рулём и жать на газ, шоп винт дул воздухом и лодочка потихоньку бы подплыла к бережку, как это было вчера.

Ага, щщасс...

При постоянном нахождении замотанного скотчем носа в воде эта самая вода начала быстренько протекать внутрь корпуса. Глиссер обломился - винт бешенно крутился, но лодка лишь вертелась на одном месте. Через пару минут лодка уже встала поплавком (сразу вспомнил Титаник) и готовилась уйти под воду. Тут уж надо было действовать быстро, так что быстренько разделся и полез купацо.

Спасибо Катюхе, она даже на камеру засняла закрытие купального сезона в Москве в конце сентября. Водичка холодненькая очень даже.

Приволок лодочку на берег, быстренько оделся, побежали домой. Дома срочно в горячую ванну, плюс Катюха мне ещё коньячку принесла. Хеннеси очень кстати с какой-то вечеринки остался.

Подводя итоги: корпус пробит, но это лечится. Корпус сделан из стекловолокна (карбон), так что отлично заклеится куском карбона. В этом Дядя Вася шарит, повезу лодочку к нему на ремонт. Электроника вся жива вроде как, это главное.

Далее пара роликов. Первый - видео с камеры на борту лодочки. Момент столкновения на 02:17. Лёгкий "тюк". Второй ролик - заснятая операция спасения.

Продолжение...






UPD> Залил фотки повреждений, дабы Дядя Вася заценил. Можно карбоном заклеить или нет.

Это лодочка ДО

Полный размер


А это - ПОСЛЕ

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Копия в ЖЖ Gol      Среда, 19 Сентября, 2012 20:13       7


Добавить комментарий
 

Маман Среда, 19 Сентября, 2012 20:27 цитировать ссылка на коммент

Со столбами просто беда.Понаставили... И так-то холодно,а в воде...бррр

 

 

Гость Среда, 19 Сентября, 2012 20:36 цитировать ссылка на коммент

Гыыыыы жжош!

 

 

Гость Среда, 19 Сентября, 2012 21:31 цитировать ссылка на коммент

Спасатели, вперёд!

 

 

Гость Среда, 19 Сентября, 2012 22:57 цитировать ссылка на коммент

Реквестирую Гаечку!!!

 

 

Гость Среда, 19 Сентября, 2012 23:23 цитировать ссылка на коммент

На твоем ролике с борта видно что очень плохо работает охлаждение, приглядись, пузырьки воздуха не двигаются на малом ходу и начинается циркуляция только на большой скорости, а это плохо....

 

 

Gol Среда, 19 Сентября, 2012 23:27 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Это я тоже заметил, но пофиксить ещё не успел. Теперь только когда нос заклею, а это надо к другу в гости ехать, у него материал для ремонта.

 

 

Гость Пятница, 14 Июня, 2013 15:51 цитировать ссылка на коммент

Доброго времени суток. Цитата: 2 Гость: Это я тоже заметил, но пофиксить ещё не успел. Теперь только когда нос заклею, а это надо к другу в гости ехать, у него материал для ремонта.
как решили эту проблему?

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 5 гостей






Страница сгенерирована за 0.0049810409545898 мкс

cached