Заметка юзера Gol

Йесс, Иосс

софт работа

Работа в настоящий момент состоит из бодрящей мешанины ковыряния паяльником во внутренностях железок, отвёрткой во внутренностях наших старых добрых танчиков, пальцем в ухе, написании всяких типа умных строчек в ардуиновской IDE (да, ардуинка ещё задействована в некоторых проектах, миграция на виртурилку не мгновенной будет), в линуховой консоли на трёх языках и в сразу нескольких виндовых IDE. А сейчас вот добавился ещё фронт работ - надо iOS осваивать. Да и нативные приложения под Android тоже уже нужны кровь из носу. Ибо AIR пока хоть и спасал, но уже не справляется с задачами.

Для всего кроме iOS весь необходимый инструментарий есть, а вот где да как под яблофоны-яблопады писать - пока хз. Предстоит экстренно осваивать. Надеюсь, иосный девайс какой-нибудь мне выдадут, а то на чём живьём отлаживаться-то? Эмуляторы не предлагать, тут именно живьём надобно. Помимо этого всплыл нюанс - вроде как для шкодинга под iOS нужен XCode, а он только под iOS :-) Ноутбуков или десктопов яблочных у меня отродясь не водилась (раритеты не в счёт), так что, видимо, виртуалку поднимать надо.

Короче, веселуха так и прёт.

UPD> Погнали!
UPD> "You Are Now Registered as an Apple Developer"
UPD> Уууу, блин. "you will need to complete and fax the Purchase Form below" Ща бум-с заполнять бумажку и отправлять факесом. Хорошо что VoIP роутер есть и даже работает... А ещё говорят "факсы в 21-м веке никто не использует". Ага, щасс.
UPD> Это страшное слово - XCode
UPD> OS X Snow Leopard на виртуалке это грустное дело :-(
UPD> Для новых девайсов на iOS 5 и далее, похоже, нужен XCode 4.5 и выше :-( А для XCode 4.5 нужен Mac OS X Lion 10.7 или Mac OS X Mountain Lion 10.8. Вот жеж зараза-то :-( Они под виртуалкой ваще писец.
UPD> Есть Lion 10.7 под виртуалкой, довольно шустро, но разрешение только 800x600 :-( XCode 4.5.2 ставится.
UPD> Симулятор iPhone долго пыхтел но таки запустился.
UPD> 800x600 это конечно жесть. Нифга на экране не помещается. Думаю шо делать. Под полноценный Хакинтош у меня машины нету.
UPD> Как позвонить с городского телефона в США: 8 10 1 номер абонента. Т.е. для отправки факса в Apple надо набрать 8 10 1 408 862 760. Попал с первого раза, на том конце факс сразу запищал.

UPD> 30.11.2012 Пришло письмо с заголовком "Thank You for Joining an Apple Developer Program". Посмотрел ссылку в письме - и правда, меня приняли в ябло-разработчики :-)
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 28 Ноября, 2012 00:37       7


Добавить комментарий
 

Гость Среда, 28 Ноября, 2012 03:16 цитировать ссылка на коммент

Уууу, блин. "you will need to complete and fax the Purchase Form below"

пендосы всё ещё бумажные, выписанные от руки, чеки ещё используют до сих пор, а ты говоришь - факс. факс - это хай тек устройство. пока они изобретут интернет банк для оплаты и подтверждения оплаты, они ещё не мало повоюют в европе.

 

 

Gol Среда, 28 Ноября, 2012 03:22 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Да ужжж :-(

 

 

Гость Четверг, 29 Ноября, 2012 13:56 цитировать ссылка на коммент

а потом еще куча геморроя с выводом на рынок. для общения с железками - made for apple за отдельные деньги, и т.д. и т.п. только встроенный веб-сервер с вайфаем, и все через старые добрые веб-приложения.
ну или welcome to the world of jailbreaking

 

 

Gol Суббота, 1 Декабря, 2012 17:06 цитировать ссылка на коммент

Йо-ху! "Thank You for Joining an Apple Developer Program"
Меня приняли в эппл-девелоперы.

 

 

Katenok Суббота, 1 Декабря, 2012 17:57 цитировать ссылка на коммент

Поздравляю!!!

 

 

Гость Вторник, 4 Декабря, 2012 23:49 цитировать ссылка на коммент

готов стать бета-тестером чего угодно)

 

 

niki Суббота, 8 Декабря, 2012 02:45 цитировать ссылка на коммент

оО ты перешел на строну зла? оО

з.ы. хоть и качественного зла... :D

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 6 гостей






Страница сгенерирована за 0.0069320201873779 мкс

cached