Заметка юзера Gol

Мультиплатформенность, шоп её

софт железки

Стояли перед сложным выбором. Либо писать отдельное приложение под Android и под iOS, нативное (т.е. заточенное под конкретную платформу). Виндофоны/виндопланшеты даже не рассматриваем. Либо юзать уже обкатаный Adobe AIR. Приложение один раз написано, собирается сразу под обе платформы.

Минусы нативной разработки - надо шарить и в одном, и в другом. Я пока не осиливаю, а разработчиков под каждую платформу в команде пока нет. Плюсы - быстрее работает и видео позволяет передавать в более малолагающем варианте (благо виртурилка может таковое передавать).

Минусы AIR - ограниченность вариантов приёма видео :-( Только MJPEG да RTMP (RTMFP не рассматриваем). Плюсы - удобно разрабатывать, кроссплатформенность.

Короче, пока забили на нативные приложения, шпарим на AIR.

UPD> Забавный косяк нашёлся - есть Flash Builder 4.6, собираю приложение под iPad 3. У третьего айпада экран Retina, разрешение 2048x1536. А в получившемся приложении доступно только разрешение 1024х768. Окзалось, под виндой этот косяк никак не побороть, можно только под макосью. Т.е. надо поставить флэш билдер на мак, приписать в настройках проекта путь до iOS SDK 5 (или 6). И только тогда всё пучком - полное разрешение доступно.

UPD> Конечно, iPad с андроидными планшетами ни в какое сравнение не идёт, я уже убедился лично. Всё плавно, всё летает, лагов нету - лепота просто. Но вот ограничения айтюнца БЕСЯТ. Фильм с виндовой шары не посмотришь, mp3 не послушаешь... Дурдом короче. А уж перманентный секас с App ID и кучей сертификатов... Хотя привыкаешь постепенно. Уже освоился, проблем вроде нет.

UPD> Сцылки в тему:
the-new-retina-ipad-and-adobe-air
using-the-ipad-retina-display-with-adobe-air
Копия в ЖЖ Gol      Четверг, 13 Декабря, 2012 06:48       2


Добавить комментарий
 

Гость Воскресенье, 16 Декабря, 2012 23:00 цитировать ссылка на коммент

не знал куда тебе написать. Вот ссылка на интересное виде с приводами. Если интересно то может тоже так сделаешь? http://pindosiya.com/2012/12/14/polish-floppy-drive-orchestra/

 

 

Gol Воскресенье, 16 Декабря, 2012 23:03 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Спасиб за ссылку, конеш. Но таких оркестров дофига всяких на Хабре встречал, мне такое делать неинтересно. Вот когда первая такая конструкция на ютубе появилась - было свежо и интересно, а щас уже реально поднадоело. Мотор подключается к усиленному аудивовыходу, соответственно, издаёт звук. Вся проблема - разложить на партии и подключить разные девайсы.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 8 гостей






Страница сгенерирована за 0.0041179656982422 мкс

cached