Заметка юзера Gol

Северный полюс в отдельно взятой квартире

окна

Яндекс показывает -15 градусов на улице, мой градусник за окном с ним солидарен. И температура продолжает постепенно понижаться. В лаборатории дубак - пятки к ковру примерзают. На кухне сквозит из оконных промежностей, аж ветер завывает.

Пришлось пойти на радикальные меры - в комнате которая "лаборатория" силиконовым герметиком замазал рамы по периметру. Правда, пока не по всему периметру, а только в нижней части. Сразу получился положительный результат - окна перестали запотевать. Т.е. причина запотевания была именно в неплотном контакте уплотнителя с рамой. Правда, теплее особо не стало - надо полностью периметр герметизировать.

На хухне ситуация хуже, там никак не могу поменять уплотнитель, ибо для этого надо створки снимать, а в одиночку это нереально (створки тяжёлые и держать неудобно). Но сейчас вот попробовал в очередной раз створку открыть - может и получится резинку поменять не снимая рамы, а потом изнутри тоже герметиком захреначить всё к чертям. Ибо нервы уже не выдерживают такого дубака. Ладно бы батареи чуть тёплые были, так ведь фиг там - жарят как черти.

Самое главное - похоже что причина наконец-то нашлась. Плохо прижаты створки. Родные петли не справляются. А менять их фиг знает на какие - уже несколько бригад по ремонту окон приезжало, все руками разводят и говорят что петли не поменять.

Из-за неплотного закрытия окна потеют постоянно и сильно. Хотя установщики заявляли что у нас в квартире влажность высокая, по-этому окна всегда потеть будут и ничего с этим не сделаешь. А вот фиг там - герметиком прошёлся - окна сразу сухонькие все.

Кстати, чем хорош силиконовые герметик - он легко сдирается бесследно. Т.е. в случае надобности можно всё снять без последствий.

Короче, уроды все и козлы, достало.
Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 15 Декабря, 2012 07:08       14


Добавить комментарий
 

Vik-torius Суббота, 15 Декабря, 2012 07:44 цитировать ссылка на коммент

Мдя, хреновенько. Я тебя в этом отношении понимаю (позавчера понял) и сочувствую, так как я такое прочувствовал одну ночь, а у тебя, видимо, это долго уже тянется. А я вчера в 23-00 приехал из командировки из Сафоново (это в смоленской обл.) Там ночевал в гостинице "Турист" и первый раз в комнате с пластиковыми окнами и кипящей батареей прочуствовал реальный дубак. Створка окна была плотно закрыта, но по высоте, особенно в средней части, прокладки к раме почему-то не прилегали. Про откосы вообще молчу - дует оттуда как при урагане. Да еще и холодильник старый - дверь перекошена и в верхней части прокладка тоже к корпусу не прилегает, т.е. если включишь - будешь дополнительно комнату охлаждать. Так что спать пришлось в штанах, майке, свитере и шерстяных носках, накрывшись одеялом и покрытвалом, полное брррр. А дома, конечно, такое состояние окон не дело - ремонтируй!!!!

 

 

Gol Суббота, 15 Декабря, 2012 07:52 цитировать ссылка на коммент

2 Vik-torius:
В данный момент этим и занимаюсь. Плюнул на всё, делаю как смогу без посторонней помощи. Одну створку на кухне уже сделал. А на двух других створках на кухне внутри рамы прям лёд, ща вот отдалбливаю.

 

 

Vik-torius Суббота, 15 Декабря, 2012 07:58 цитировать ссылка на коммент

Удачи. А как весной все оттаит - временные меры заменяй на постоянные. Прокладки поменяй или еще чего, короче - посоветуйся со спецами (они должны быть). Хотя бы по телефону попробуй, у Ромки друг есть, Мишка, он окнами занимается, возьми телефон и попробуй обрисовать проблему, может чего дельного посоветует.

 

 

Gol Суббота, 15 Декабря, 2012 08:18 цитировать ссылка на коммент

2 Vik-torius:
В том-то и самое паршивое - спецы приезжают, лишь руками разводят. А полностью окна менять дорого и обидно. Мы три года назад их только поставили, 130 тыщ отдали :-(

 

 

Vik-torius Суббота, 15 Декабря, 2012 09:27 цитировать ссылка на коммент

яссно. но к этому, вероятно, все и придет, как ни обидно это осознавать :-(.

 

 

Dyez Суббота, 15 Декабря, 2012 11:56 цитировать ссылка на коммент

Жесть!Я в прошлом году промерзал в доме, котёл не продавливал нормально горячую воду по системе, недавно поставили насос, то сейчас вроде нормально)

Оффтоп) Зная, что Сергею нравится тема космоса, ссылочка в коллекцию (если ещё нет таковой).

Как узнать сколько людей сейчас в космосе : howmanypeopleareinspacerightnow.com

 

 

Гость Суббота, 15 Декабря, 2012 14:23 цитировать ссылка на коммент

А где резинки берешь?

 

 

SysCat Суббота, 15 Декабря, 2012 14:31 цитировать ссылка на коммент

Забыл залогиниться.

 

 

Gol Суббота, 15 Декабря, 2012 14:47 цитировать ссылка на коммент

2 SysCat:
Единственное чего мне удалось добиться от установщиков - мощные уплотнительные резинки. Без установки.

 

 

Гость Воскресенье, 16 Декабря, 2012 04:14 цитировать ссылка на коммент

вероятно ещё окна перекошены. в таком случае никакая резина не поможет - только менять-долбать.

 

 

Gol Воскресенье, 16 Декабря, 2012 07:47 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Проверял плоскости створок - вроде всё ровненько. Но, видимо, и правда придётся менять окна. Правда, тут опять проблема - замой менять не рекомендуется, ибо в мороз пена плохо схватывается. Менять в тёплое время года - поставят окна а фиг проверишь дует или нет, придётся опять до зимы ждать. Менять сразу все окна - дорого и сцыкотно, ибо никто не даст гарантии что опять то же самое не выйдет. Гарантии от установщика мало чего стоят - фиг докажешь что брак установки. Да и менять пластиковые окна на пластиковые - уже не хочется, ибо натрахались уже с ними вдоволь. Так что теперь если менять - только на деревянные, а это сначала разбогатеть надо.

 

 

Гость Воскресенье, 16 Декабря, 2012 15:11 цитировать ссылка на коммент

деревянные, конечно, хорошо. но вот у меня пока только положительный опыт с пластиком - в родительском доме лет 5 простояли - никаких проблем, потом переехали. живу отдельно, окна уже также лет 5 как поменяны - тоже никаких проблем не предвидится. проблем с влажностью тоже нет, вентиляция в норме. как вариант, существуют удалители влаги, которые врезаются в раму окна. тебе наверно просто не повезло, попались шарлатаны.

 

 

Gol Воскресенье, 16 Декабря, 2012 15:21 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Да у нас на Арбате тож пластиковые стояли несколько лет - проблем не было. Хотя ставили те же установщики что и тут, мы их по тому и позвали ибо вроде как уже проверенные были. И у тёщи они ставили, квартира точно такая же как у нас - тоже проблем нет. А на третий раз вот такая фигня получилась :-)

 

 

Gol Воскресенье, 16 Декабря, 2012 17:20 цитировать ссылка на коммент

После тестового замазывания герметиком и заклеивания швов скотчем нифига не изменилось :-( Температура в лаборатории по прежнему 17 градусов. Ищу утечки. На полу ситуация ещё хуже, щас вот меряю сколько там градусов.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 5 гостей






Страница сгенерирована за 0.0044047832489014 мкс

cached