Заметка юзера Gol

Проблемка-с

мак macos

Так как USB3 у меня есть только на минимаке, пришлось крэдл для винтов подключить к нему. Винты (кстати, пора ещё прикупить терабайтничек) отформатированы в родной маковской манере (HFS+). Винты расшарены, чтоб фильмы, там лежащие, можно было по сетке смотреть (с винды, с линуха, с андроида и т.д.). Всё вроде нормуль, всё видится, запускается и т.д.

Но есть проблема - при воспроизведении любого видео из той шары проигрыватель (обычно MPC HC) останавливается и пишет что воспроизведение файла закончено. Практически на каждом ролике такая фигня. При локальном воспроизведении само собой такой проблемы нет, только из маковской шары.

Вопрос - чё за фигня и как вылечить? Штудирование интернетов пока не помогло. А бесит конкретно - щас болею (опять простыл на полигоне), из развлечений только кино и остаётся, лёжа в кровати.

UPD> Низкоуровневых проблем с сеткой никаких нет. Гигабитный езернет, мак и виндовая машина к одному свичу подключены. Мак торренты иногда качает, стабильно 10 мегабайт в сек выжимает, короче сетка пашет норм. Подозреваю, какие-то косяки с SMB.

UPD> Нашёл в файлопомойке пэдээфку "Embedded Linux Primer 2nd Edition"... Забил на фильмы, читаю. Мегаклёвая книжечка.
Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 30 Марта, 2013 16:10       2


Добавить комментарий
 

Гость Суббота, 30 Марта, 2013 23:07 цитировать ссылка на коммент

а расшарено всё наверняка через smb? по afp пробовал расшаривать?

 

 

Gol Суббота, 30 Марта, 2013 23:11 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Да, по SMB. AFP не пробовал ибо хз как с винды туда коннектиться.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0030791759490967 мкс

cached