Заметка юзера Gol

Тульские друзья.

железки ноут друзья

На сегодня заказал доставку ноута для тульского другана Витька. Ноут накануне тщательно выбирал, остановился на
тошибе - Toshiba Satellite A100-784.



Зачитал по телефону параметры ноута, но Витьку это усё пофиг, главное шоп работал и чтоб на нём проги строительного проектирования можно было гонять. Не вопрос, это на нём пойдёт на ура, а заодно есть такие фичи как:
Ну, проц Core Duo, это раз. Гиг оперативы, это два. Пишущий дивидюк - это тры. Винто на сто гигов, Wi-Fi, Bluetooth, TV-out, Fire-Wire, читалка для флэш-карт - это четыре. Про PCMCIA-слот и про момед и сетевуху вобще молчу.
Вот такая вот машинка и за смешную цену - 24610 рубликов. Роман батькович, когда узнал, и себе такую игрушку захотел :-)

Короче, доставку заказал вчера на сегодня, с 18.00 до 20.00
Утром ещё раз позвонил, подтвердил доставку, сказали что точно есть в наличии и привезут вечером полюбэ. С Витьком, соответственно, договорились, что к шести вечера он ко мне приедет. А так как он в моём районе первый раз будет, то я его встречу, а то нужный дом он фик найдёт.

Так-то оно так, но вот денег у меня щас по-нулям. Точней, в кармане валяется рублей сорок мятыми купюрками. И усё. А бабки на карточку должны вот буквально сегодня перевести, так что есть надежда что получится снять.

Сижу на работе, всё спокойно, всё чики-пуки. И вдруг генеральный вызывает на ковёр. Ну, у меня совесть чиста, всё нормуль работает, повышение мне не грозит, так как выше уже некуда, так что волноваться не о чем. Иду. В общем, дал он мне спецзадание. А это значит надо срочно отрывать задницу от стула и чесать чёрти-куда. А скоро уже и Витёк приедет. И денег снять не успел, а значит даже к чаю чего-нить купить не на что будет...

Съездил быстренько, произвёл предварительный осмотр поля деятельности, вернулся обратно. Бегом смотался к банкомату, ура, бабки пришли. Опять же, бегом мотанулся в маг, затарился. Тут звонит Витёк. Они с женой Машкой приехали на пол-часа раньше и уже стоят около выхода из метро. Дал им устно вектор куды двигать а сам побёг домой, занести продукты. Звонит мужик насчёт доставки. Говорит что через пол-часа приедет. Тут опять Витёк звонит. Они уже около того места, к которому я их просил пройти. Это как раз около дома, так что через пять минут я их встретил.

Они сразу завопили что они оч оч голодные и что надо бы заскочить в магазинчик. Я сказал что уже всё купил, но им захотелось ещё чего-то. Короче, опять в тот маг пошли. Закупились добавочными продуктиками, пошли домой. До приезда курьера остаётся десять минут. Около подъезда встретили какого-то чувака с девушкой, у чувака в руках была коробка с надписью Toshiba. Мы прям около него прошли, я заметил коробку, Витёк тоже заметил. Но не придали этому значению - он не один был, а вряд ли курьеры с девушками вещи возят.

Зашли домой, я подошёл к окну чтоб его открыть. Тут опять курьер звонит, говорит что уже рядом. Я в окно высунулся, высматриваю его. Смотрю, тот самый чувак с девушкой подходят к подъезду дома напротив и начинает на домофоне код набирать. Я ему ору, что он ошипцца и что ему не тудыть а напротив. Короче, зашёл он в квартиру, распаковал ноут.

Ну, живьём машинка выглядела ещё лучше чем на картинке. Подключили его к питанию и к моей сетке, первый запуск, дрова автоматом ставятся. На нём Виста Хоум установлена. Конечно, красиво, но непривычно. Решили что пусть пока на висте посидит, если траблы будут с совместимостью, или если тормоза будут, то всё снесу и XP поставим. Запихнул я туда быстренько основные приложения, только собрался настроить инет через мобилу, но они уже собираться домой начали. Так что не успел.

В общем, машинка Супер, другу понравилась, жене друга тож понравилось. Ну и ладушки.
Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 10 Июля, 2007 23:57       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0049560070037842 мкс

cached