Заметка юзера virt2real

Муляж

видео железки виртурилка

Посмотрел я на краш вертолёта и подумал что надо бы испытания на муляжах проводить. А то я одним девайсом бетонную стенку уже подрихтовал слегка.

В роли муляжа - тележка в простейшей конфигурации. Виртурилка, пара одноканальных регулей на 20А, аккум 2S 5000mAh и вифи шылд.

Тестирую управление через инет по сложной схеме, через прокси-сервер для отвязки от необходимости белых айпишников плюс контрольный пункт (ядерный чумадан). Камера виртурилки не используется, так как на оригинальном девайсе 6 аналоговых камер стоят, видеопередатчики на 5.8ГГц и всё такое прочее. Оцифровкой видео со всех камер как раз чемодан занимается, там же ретранслятор и прочая хренатень. Тот же чемодан и в инет выходит различными средствами (смотря что доступно), локалка, вифи, йота, 3G и прочие прелести. Тот же чумадан координирует всякие разные устройства управления (джойстики, планшеты, локально/через инет), короче, Винни-пух и все-все-все.

Съема для обычных условий слишком усложнённая, но для наших целей очень даже подходящая.

Коннект производился через Йоту, связь довольно шустрая, сигнал стабильный. Жаль планшетик без 3G, а то б ещё и так проверил.

Муляжик немного заснял для истории. Ничего необычного с виду, если не знать всю схему прохождения сигнала :-)



Осталось добавить ретрансляцию показаний датчика горизонта (его уже прицепил но ещё в софтину отрисовку не добавил) и по GPS точку на карте рисовать, но эт уже мелочи.

virt2real      Среда, 30 Октября, 2013 10:47       3


Добавить комментарий
 

Гость Среда, 30 Октября, 2013 18:53 цитировать ссылка на коммент

 

 

Гость Четверг, 31 Октября, 2013 01:19 цитировать ссылка на коммент

отлично получилось

 

 

Гость Понедельник, 9 Декабря, 2013 06:19 цитировать ссылка на коммент

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 1 гостей






Страница сгенерирована за 0.0026521682739258 мкс

cached