Заметка юзера Gol

Нашёл дырочку!

ремонт

В самом дальнем углу зала, внизу под батареей нашёл дырочку через которую четыре года назад выводил питание и сетку на балкон. Дырочка нехилая - сантиметра три диаметров. Поднёс руку - оттуда сифонит, мама не горюй, прямоток ледяной. Там хоть и балкон с другой стороны, но на балконе дубак как на улице и ветер гуляет, вот в квартиру оттуда и задувает.

Выдернул провод сетки (она там нафиг уже не нужна), протащил провод для градусника и запенил всё к чертям собачьим. Теперь посмотрим, перестанет ли по полу холодом тянуть.

Батареи, кстати, жарят ого-го, этаж последний а отопление тут сверху вниз идёт. Так что у нас вообще должны тропики быть, чего я безуспешно и пытаюсь добиться.

UPD> Короче, нифига лучше не стало :-(

Копия в ЖЖ Gol      Воскресенье, 15 Декабря, 2013 18:27       4


Добавить комментарий
 

Маман Воскресенье, 15 Декабря, 2013 19:07 цитировать ссылка на коммент

Ищи ещё.Вот как нужен всё-таки тепловизор.

 

 

Маман Воскресенье, 15 Декабря, 2013 19:09 цитировать ссылка на коммент

Посмотрела на цены -выпала в осадок.http://allammo.ru/teplovizory-dlja-ohoty/teplovizory/

 

 

Gol Воскресенье, 15 Декабря, 2013 20:11 цитировать ссылка на коммент

2 Маман:
Я когда оконщиков выбирал специально этот момент обговаривал. Они приезжают со своим тепловизором для проверки качества установки. Но надо чтоб на улице не меньше 15 градусов мороза было, так что ждем пока.

 

 

Гость Вторник, 25 Февраля, 2014 16:08 цитировать ссылка на коммент

как долбанули морозы в 30 градусов, замарочился вопросом сквозняков, и как высянилость часто проблема не в окнах и не в уплотнителях, проблема в глубине установки этого самого окна, и длине подоконника, раньше окна были двухслойные из двух рам и в глубину были сантиметров 25, сейчас пластиковое окно 10 от силы, и если окно выдвинули максимально на улицу то будет холодно, просто стена будет промерзать, а уж если там некачественная кирпичная кладка, там вообще откос промерзать насквозь будет, второй косяк - если подоконник очень длинный а окно сидит глубоко - то возле окна нет конвекции горячего воздуха от батареи и сквозняки и возникает конденсат, что в итоге надо сделать - проверить стену на предмет трещин, переустановить окно немного в квартиру, на 2/3 толщины стены окно должно быть в квартире, если больше выступает на улицу то откосы будут промерзать, а вообще есть люди которые занимаются ремонтом окон - у них есть тепловизор и они точно знают что сделать чтобы было тепло

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0042381286621094 мкс

cached