Заметка юзера virt2real

Нечто типа 3D HD FPV

fpv hd fpv видео virt2real Виртурилка железки

Так как к железке на текущем процессоре возможно подключить только одну цифровую камеру, было решено пойти экстенсивным путём. Т.е. тупо поставить две виртурилки с двумя камерами. Но подключить к одному wi-fi роутеру, чтоб по одному каналу два потока видео пёрло.

Что и было сделано (см. видео). Рассинхрон если и появляется - легко лечится кратковременной остановкой и возобновлением приёма одного из потоков. Получается что практически само собой синхронизируется.

Каждый поток - RTP H264, 1280x720p, 30 фпс, 3 мегабита. В принципе, пробовал до 5 мегабит, задержка не меняется.

Но подробно такую схему можно опробовать если очками с полноценным 3D обзавестись, т.е. с двумя матрицами независимыми. Ну или как там ещё в очках стерео-картинка делается? Этот вопрос я ещё не изучал толком.

Главное что в принципе такое возможно. Даже на борту уже испытывать можно, только вот надо для сетки хаб (или свич) пассивный найти. Готовых в продаже не нашёл, нашли только чипы для них, попробуем спаять схемку.

Суммарное потребление бортовой части (при питании 12В) - 700 мА. Из них 200 мА кушает пикостейшн. Ну и усб-езернет переходники (две штуки) кушают 100 мА. Но избавиться от них сможем когда нормальный родной давинчевый езернет подцепим. Он скоростной и проц не грузит.

Ну и демонстрашка первая.



virt2real      Понедельник, 7 Апреля, 2014 00:56       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 6 гостей






Страница сгенерирована за 0.004594087600708 мкс

cached