Заметка юзера virt2real

Тонкости настройки, шоп их

virt2real Виртурилка железки работа

Вот засада - одно и то же приложение рулилки (v2r_player) на разных компах ведёт себя по разному. На десктопе дурит - дропы постоянные (пропадание картинки), хотя загрузка проца мелкая, тормозить нечему. Та же самая рулилка на ноуте, с тем же самым видеопотоком работает просто идеально. Уж всё перепробовал - на десктопе дурит, хоть тресни. Для вывода видео использовался элемент d3dvideosink.

Полез искать какие ещё варианты выходной цепочки есть у гстримера и откопал glimagesink. Вуаля - на десктопе стало всё идеально отображаться. А на ноуте с этим элементом вообще не видео запускается. И там и сям видюха NVidia, дрова родные, а такая разница в поведении. Точнее, и на десктопе и на ноуте по две видюхи, встроенные от Intel, дискретные от Nvidia. Короче, бредятина какая-то.

Пришлось добавлять настраиваемый через менюшку параметр для выставления любого выходного элемента.

А вообще рулилка теперь примерно так выглядит

Полный размер


Видеоокно задумывалось с возможностью перетаскивания на экран видеоочков, чтоб там поверх видео телеметрия отображалась. Из телеметрии сейчас показываются крен/тангаж (синие полоски слева внизу), указатель на базу (синяя стрелочка), указатель на север (красная стрелочка). Правда компас пока дурит т.к. железа вокруг много, надо поудобнее место для установки найти.

А вот карта открывается в отдельном окне, чтоб очки не захламлять инфой. На карте текущее положение отображается (на скриншоте не показано ибо спутники у меня в квартире фигово ловятся). Само собой, окошко карты можно закрыть/открыть. Карт много на выбор, но я только Яндексовскую, Гугловскую и OpenStreetMap добавил.

Указатель на базу офигенно удобный получился - можно легко вернуться на исходный курс если заблудился.

Тут же сетевой режим P2P появился (с помощью полноценной UDP Hole Punching), но он пока захардкожен. Ещё немного и выкладывать можно будет.

UPD> Но, блин, сломалась запись потока. Придётся чинить.
virt2real      Среда, 20 Августа, 2014 03:53       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 6 гостей






Страница сгенерирована за 0.0040581226348877 мкс

cached