Заметка юзера Gol

Мобилко

железки LG G2

Совсем задолбала сонька (xperia S). Аккум в ней изначально был не шибко ёмкий, а спустя два года эксплуатации совсем дохлый стал - стоило врубить вайфай или 3G - заряд за десять минут падал на 20-30%. Из-за этого приходилось всегда держать выключенными все прелести мобильной связи. В машине то ещё ладно - зарядка постоянно под рукой, а вот когда пешком куда-то выбирался - вообще никакого комфорта, блин.

Такая ситуация поднадоела, так что было решено мобилку менять. Начал выбирать, почитывать обзорчики. Причём первым делом смотрел на ёмкость аккумулятора, ибо у меня уже бзик на этой почве выработался. Хотя, сейчас модно говорить "фишка", там где раньше говорили "бзик" :-)

Айфоны в продаже ещё не появились, так что в рейтинге не участвовали.

Короче, сначала в моём рейтинге лидировал гугловский нексус. Но оказалось что нексусы для гугла строгает LG, так что круг поисков расширился на продукцию этой конторы. А из продукции этой конторы неожиданно увидел описание LG G3. Флагман, дикий экран, аццки ёмкая батарейка. Почитал обзоры, везде хвалят. Но в конце каждого обзора упоминают большой минус - из-за очень большого размера и разрешения экрана ёмкая батарея оказывается не такой уж и ёмкой. В там же, в конце обзоров, почти все пишут "экран, батарея, бла-бла-бла, не то что у LG G2, там всё ништяг было". Полез смотреть этот самый G2. Почти копия нексуса пятого, но аккум побольше. Короче, выбрал магазинчик, поехал самовыносить. Ну и благополучно самовынес, тут особо нечего описывать.

Обзор у дяди Экслера
Обзор у Вильянова

Как обычно, всё познаётся в сравнении. Раньше пятидюймовые мобилки казались мне огромными лопатами, а когда приложил этот G2 к соньке (которая с экраном 4.3 дюйма по диагонали) - не шибко и больше. На сантиметр в длину и пол-сантиметра в ширину. Возможно, тут как раз очень тоненькие рамки роль сыграли.



Короче, теперь как белый человек - вайфай и 3G/4G не выключаю, скайп и прочие онлайнки постоянно включёны. А главное - не тормозит. Вообще не тормозит при активном общении во всех этих онлайновых клиентах.

Камера, конечно, заметно похуже айфонцкой. Сравнивал с Катюхиным 5S - айфончиг фотает заметно приятнее, особенно без вспышки при плохом освещении. Но это уж детали, при хорошем освещении результаты примерно одинаковые.

Наконец-то можно нормальную рулилку делать для андроида.

UPD> Как включить LTE:
Набираем в номеронабирателе *#*#4636#*#*
Затем идём в "Информация о телефоне"
"Задать предпочтительный тип сети" -> "LTE/GSM/WCDMA"

После перезагрузки телефона настройка теряется, заново надо :-(

UPD> Или аналогично
3845#*802#, далее нажать LTE only -> Modem Settings -> RAT Selection

UPD> Много всего по эту мобилку
Gol      Суббота, 20 Сентября, 2014 18:35       2


Добавить комментарий
 

Гость Суббота, 20 Сентября, 2014 23:26 цитировать ссылка на коммент

А почему опять белый?

 

 

Gol Суббота, 20 Сентября, 2014 23:28 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
На чёрном отпечатки пальцев вечно всё заляпывают, а на белом корпусе такой проблемы нет.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.002877950668335 мкс

cached