Заметка юзера virt2real

Был детский танчик, стал недетский

virt2real Виртурилка железки видео танк

Года полтора назад в детском магазине был прикуплен радиоуправляемый китайский танчик. Танчик довольно навороченный, с ИК боем и со звукоимитацией. Прикуплен был для раздраконивания и пробы применения Виртурилки. Как обычно, короче :-) Поиграли тогда им с Викой часик (пока аккум не сдох) и забыли.

А сегодня вот решил таки попробовать его собрать с нормальной начинкой. Выкинул все кишочки кроме моторчиков, воткнул железку, пару мелких регулей на моторы, ИК приёмники TSOP2238. ИК приёмников 4 штуки, по одному на борт (чтоб определять в какой борт засандалили, а не просто попадание засекать). Звукоимитацию не делал, ибо подходящего усилка под рукой нету.

Полный размер


Сборка заняла несколько часов - вся начинка прекрасно внутрь башни влазит, намного меньше гемора с подвижной башней (провода не перекручиваются). Вот оно, изначальное родное применение нашей Виртурилочки - встраивание в различные ездящие игрушки, для управления с видео. От родного аккума (Ni-Cd, 7.2V 400mAh) танчик около часа ездит. Когда родная электроника стояла - столько же жил.

В результате из детской игрушки с нестандартной системой ИК боя получился танчик, который могёт участвовать в боях со стандартными системами боя (Тамия, Хен-Лонг и т.д.). Рулит всем моя любимая РЦборда, так что сразу получаем и управление с мобил/планшетов плюс через инет.

Продолжение...





Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер


virt2real      Среда, 5 Ноября, 2014 08:05       1


Добавить комментарий
 

Gol Среда, 5 Ноября, 2014 08:34 цитировать ссылка на коммент

Только вот для камеры надо поприличнее бокс сделать.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0043609142303467 мкс

cached