Заметка юзера Gol

Mecanum wheels

virt2real Виртурилка железки тележка mecanum видео

Кто бы думал что колесо можно изобрести ещё раз. А ведь изобрели, и не один раз. Omni wheels, mecanum wheels - буквально несколько лет назад запатентованы были. Omni ещё не пробовал, а вот меканум - довелось пощщупать.

UPD> Ну, насчёт "несколько лет назад" эт я таки погорячился.

Правда, из-за ограниченности времени не успел сделать всё что хотелось, то же field oriented движение пока осталось неопробованным. Но вот основные типы движения (обычное, стрейф и их комбинации) сделать получилось вполне норм. Ну и плюшки для киношников всякие (плавные старт-стоп и т.д.). Управление - с RC аппы по радиоканалу, или как обычно, из плеера, по пятигигагерцовому вифи. Само собой, рцборда на Виртурилке всем рулит, с помощью нашего моторшылда. Кстати, моторшылд ништяг оказался в плане плавности хода - телега может оооочень медленно и плавно ехать.

Задержка видео довольно большая, из-за того что источником гопроха служит (а у неё на выходе задержка примерно 200 мс). Но тут обычно требуется медленная езда, так что задержка некритична.

Тележка будет использоваться для съёмки 360 градусного сферического панорамного видео. Сегодня даже уже опробовали в деле. Ютуб как раз панорамное видео стал поддерживать, попробую панорамку туда запихнуть.

Далее фотки и видео на память.

Полный размер

Продолжение...



При управлении с "самолётной" аппы используется три канала одновременно - газ, руль и стрейф. Управлять довольно сложно, чем-то напоминает управление коптером. При управлении с курковой аппы ("автомобильной") - два канала, один всегда газ а второй переключается (кнопкой третьего канала), либо руль, либо стрейф.



Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Gol      Среда, 8 Апреля, 2015 03:54       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.0087358951568604 мкс

cached