Заметка юзера Gol

Всё относительно

Когда раньше пили абхазские полусладкие вина - разница как-то не особо чувствовалась, так как обычно если вино берём, то несколько бутылок одной марки. Раньше обычно брали пару бутылок красного, либо "Лыхны", либо "Апсны". Но не и то и другое одновременно. Либо белое "Апсоу".

Сегодня вот решили винца чуток тяпнуть. Катюха очень хотела белое, а я больше люблю красное. В магазин шла Катюха, так что вино она покупала.

Вечером включил кинцо, пошёл открывать бутылки. Открыл сразу обе, ибо я хотел красное, а Катюха белое. Налил себе красное "Лыхны" в один бокал, наливаю второе в другой бокал, но вижу что льётся опять таки красное. Посмотрел на этикетку - "Апсны". Которое как раз красное.

Пошёл огорчать жену. Она в суматохе не то взяла. Так что пришлось красненькое употреблять.

Но я то обе бутылки уже открыл, так что не пропадать же, налил в один бокал из первой бутылки, во второй - из другой. Принёс оба бокала жене, она выбирать стала (гурманы, йоптыть!). Выбрала первый бокал, т.е. "Лыхны". Которое, изначально, моё было. Но смешивать как-то не айс, так что я великодушно разрешил :-)

Как оказалось, зря. Ибо, понюхав запах обоих бокалов и попробовав по глотку из каждого, выяснил что по отдельности эти вина вполне себе вкусные. Но в непосредственном одновременном сравнении - "Лыхны" влёт уделывает "Апсны". Очень вкусный виноградный привкус, реально вкусное вино. "Апсны" более горьковат. Видимо, разные сорта винограда (не силён я в винодельчестве).

Вот так вот - когда пьёшь их по отдельности - оба норм. Но если сравниваешь два одновременно - сразу чувствуется разница.

Продолжение...


К чему это я - сейчас (как раз под винцо) наконец-то посмотрели Интерстеллар. Когда он в кинотеатрах шёл как-то не до него было, так что долго ждал когда выйдет на дисках, чтоб дома посмотреть можно было.

Наконец-то дождался, буквально вчера фильм вышел на блюрее и сразу же на торрентовках появился в хорошем качестве.

Рецензии на него я специально не читал, чтоб не портить потенцию, так что смотрели с незамутнённым рассудком (вино не в счёт). Вкратце - офигенно! Когда в очередной раз поставил на паузу, оказалось что лишь половина фильма прошла, хотя уже долго смотрим. Три часа приятного фильма - это очень приятно, хочу вам сказать.

Кстати, это вроде как первый фильм, который мы с Катюхой много раз ставили на паузу не для того чтоб в туалет сходить или покурить сбегать, а для того чтоб обсудить увиденное.

Макконахи в последнее время всё больше и больше радует. Если раньше он в дурацких (ну, и не в дурацких, но всё же) комедиях снимался, то последние роли очень порадовали. "Далласский клуб покупателей" - снимаю шляпу. "Интерстеллар" - менее трагично, но всё таки классно сыграл.

UPD> Хотел ещё сегодня "Волк с Уолл-стрит" посмотреть вместе с Катюхой, но поздновато уже. Я-то его смотрел уже, ништяг фильм. Дикаприо зажигает. Да и тот же Макконахи там хоть и недолго, но мелькает (тын-тын-тыыыыын, удары в грудь).


Вот такой вот выходной выдался. Точнее, пять выходных часов. А сейчас снова работать. Кодить после бутылки вина очень плодотворно получается, кстати.
Gol      Пятница, 10 Апреля, 2015 23:44       1


Добавить комментарий
 

Гость Суббота, 11 Апреля, 2015 21:32 цитировать ссылка на коммент

Краткое содержание х/ф Интерстеллар - Мужик прячется за шкафом, чтобы не работать на ферме. (с)

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.0047609806060791 мкс

cached