Заметка юзера Gol

Новые очки

очки видео

Старый знакомый Скутер-практик, автор вот этих очков, после долгих наших с Евгением убеждений запилил таки очки для мобилы. Но, в отличие от многочисленных самсунг-вээров, гугло-кардбордов и прочих фибрумов, делает плоскую картинку, но полноразмерную. Т.е. то же самое что и прошлая модель очков, но без своей матрицы а с использованием любого смартфона. Фича уникальная, т.к. все остальные только стерео делают, которое часто нафиг не нужно.

Вот первый видеоролик с ними



Учитывая, что мой андроидный плеер с телеметрией вполне ништяг пашет (но пока не размещён в гугломаркете) - пора туда добавлять опрос датчиков чтоб хедтрекинг был. И тогда ништяг управление подвесом будет. В общем, работёнки всё прибывает и прибывает...

UPD> Единственная беда - ценник. Линзы дорогие, так что ценник получается конский :-(

UPD> От другого знакомого чела - http://www.eyeboxfpv.com/
Gol      Пятница, 10 Июля, 2015 01:47       2


Добавить комментарий
 

Гость Пятница, 10 Июля, 2015 07:38 цитировать ссылка на коммент

дырка для пальца круто придумана :) но маска перспективная. лучше использовать манипулятор типа мышь, подключённый через отг. а совсем круто - ай трекинг. например, когда один глаз закрываешь, появляется курсор, которым глазом управляешь и двойным мыргом "кликаешь" :)

Кстати, а что там за линзы? какие-то уникальные, чтоли? а то на хабре было описалово подобного устройства из картона, куда колхозились линзы от лупы из соседнего магазина

 

 

Gol Пятница, 10 Июля, 2015 16:55 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
В том-то и дело, что те линзы которые используют в "кардбордах" (как раз на хабре из той оперы) - они простые и дешёвые, я и сам на них делал. Но они позволяют только пол-экрана на глаз сфокусировать, т.е. подходят только для стерео картнки. А вот полный экран на каждый глаз - уже сложнее, так что линзы сложные используются. В этом, собссно, и , не побоюсь слова, уникальность этих скутеровских очечей :-)

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 8 гостей






Страница сгенерирована за 0.0022459030151367 мкс

cached