Заметка юзера Gol

Экзамен в ГАИ. Попытка намба ван.

вождение машина ГАИ

Тёща удачно живёт, как раз около того МРЭО где мне сдавать экзамены :-) Так что прибыли к ней с Катериной вечером накануне экзамена. Я просидел часов до трёх ночи, повторяя билеты экзаменационные.

Утром жена умотала на работу, а я оплатил в сберкассе всё что требуется для допуска к экзамену и отправился к МРЭО. Там уже собралась огромная толпа народу, а ещё закрыто. Немного постоял, подождал, и наконец нас впустили. Отдал все доки для оформления, заикнулся было про справку из автошколы, что я там обучался. Но мне бравый майор ГИДББ ответил что эту справку я могу тщательно помять и использовать по назначению.

Поднялся на второй этаж, кабинет нумер 12. Опять большая толпа, все ждут когда их позовут в кабинет на сдачу теории. Передо мной четыре партии зашло, я уж думал что меня и не вызовут. Стою, нервничаю, в тетрис на телефоне играю. И тут наконец-таки меня вызвали. Зашёл, сел за комп номер 4.

Оч понравилось устройство места для сдачи экзамена. 20 компов, у все клавиатуры лежат в коробках, в которых они продаются. Картонные такие коробочки. И на каждой сделаны прорези над клавишей Пробел и над клавишами 1,2,3,4 и 5 в верхнем ряду. Видать, чтоб особо талантливые не жали подряд всё что попало.

Вопросы попались те которые я на все сто процентов знаю, так что выбил 20 из 20 вопросов, уложился в четыре минуты, первый в кабинете. Ещё и помог соседу (положил на стол руку с двумя оттопыренными пальцами, что означало правильный ответ номер два), чувак увидел и сказал спасибо.

Затем спустился на первый этаж и стал ждать вызова на сдачу вождения на площадке. Ждал долго, часа полтора. Прошёл в тетрис шесть уровней сложности.

Наконец, вызвали. Меня и ещё пять человек позвали следовать за ментом на площадку. Мент попался в возрасте, строгий, зараза. Машина - шестёра. Я - второй в очереди.

В машину садится первый участник шоу, парнишка какой-то. Машина стоит под навесом. Он её заводит, трогается, и сразу же глохнет. Опять заводится, проезжает пять метров и опять глохнет. Пока он доехал до стартовой линии упражнения "Параллельная парковка", он заглох раз пять. Стартует, проезжает прямо, останавливатся. Теперь ему надо задом припарковаться. А он видать не ту педерачу включает и вперёд едет. Причём не нормально едет, а дёргается, вот-вот заглохнет. И правда, заглох.

У нас уже вся группа в шоке, все перешёптываются, мол, чего за тачка такая убитая попалась, что так часто глохнет. В общем, тот парниша сделал ещё попытку, но нифига не получилось. Подъехал к нашей толпе. Следующий я еду.

Я подошёл к машине, погладил дверцу шоп машинка на меня не серчала. Залез внутрь, мент сказал "Трогай!" и мы погнали к стартовой линии. Машинка едет отлично, со сцеплением тож всё ОК, даже и не знаю, почему парнишка так облажалсо.
Приступаю к выполнению упражнения. Тоже параллельная парковка. А я всегда на тренировках с инструктором это упражнение слёты выполнял.
Проехал прямо, остановился, смотрю через плечо влево и сдаю назад. Всё пучком, всё отлично, но дай, думаю, вплотную поеду, типа так круто. Проехал, остановился. А мент мне заявляет - ты столбик жопой сбил. КАКОЙ НАФИХ СТОЛИК??? КАКОЙ НАХРЕН ЖОПОЙ???? Вылазь, говорит, иди сам посмотри.
Вылезаю, иду смотреть. Оказалось что задел стольбик выхлопной трубой. Буквально один сантиметр лишка, а мент заметил. Видать, глаз намётаный. Обидно, блин. Из-за какого-то долбаного сантиметра... И ладно бы корпусом, а то трубой...
Возвращаюсь, сажусь за руль и говорю что, блин, так и так, трубой задел. Он давай вопить: какой нафик трубой. Труба у паровоза, а у машины глушитель.
Я уж язык прикусил памятуя о студенческих временах когда моя язык моим врагом постоянно был, но насколько я знаю, идёт глушитель, а дальше именно выхлопная труба.

В общем, он мне заявляет что упражнение не сдано и мы едем на вторую попытку. Опять всё нормуль, заезжаю, паркуюсь... И он мне опять заявляет что нифига не правильно. Оказалось что машина-то внутри оградительной линии, но вот руль я не докрутил в нормальное положение, и колесо наполовину на черте осталось. Это я сам посмотрел, специально дверь открыл. Короче, говорит, низачот, поехали в ангар. Приходи, говорит, через неделю сдавать.

Вот так вот. Два раза и каждый раз мелочь. Мелочь - но неприятно :-(

NP> Sector Gaza - Samie Luchshie tachki [скачать]

Копия в ЖЖ Gol      Пятница, 3 Августа, 2007 15:27       2


Добавить комментарий
 

Гость Понедельник, 7 Июля, 2008 22:37 цитировать ссылка на коммент

Вот прикол!!!!!!!!!! я ЗАВТРА ТУДА ЕДУ! эТО ВРОДЕ НА лОБНЕНСКОЙ! Очень похоже! :2:
Удачи тебе!

 

 

Гость Вторник, 8 Июля, 2008 01:03 цитировать ссылка на коммент

Спасиб, и тебе удачи! Я уж пол-года катаюсь, всё нормуль. Тьфу-тьфу-тьфу. Щас вот Крымские дороги в отпуске осваиваю. Дороги шикарные, даже когда серпантин. Хоцца ехать и ехать, и быстро...

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 1 гостей






Страница сгенерирована за 0.0033860206604004 мкс

cached