Заметка юзера Gol

Перестановка.

гаджеты дом

Дома надоело как всё стоит в комнате, решили перестановку сделать. Начали где-то в обед, закончили только в одиннадцатом часу вечера. Зато теперь телик недалеко от моего компа стоит, подсоединил к видюхе кабелем DVI->HDMI. Хорошо в игрушки играть - сажусь на диван перед теликом, подсоединяю Катюхину клаву и мышу, врубаю игрулю и понеслась...

Переносной винт который в компьютерре подарили оч удачно пристыковался к ресиверу - втыкаю его в USB-разъём ресивера, выбираю USB как источник звука и можно слушать музон напрямую с винта.

Вообще ресивер удачный взяли, уже сто раз порадовался что именно эту модель.

Кстати, так как конфигурация расположения колонок поменялось, пришлось перенастроить. Для этого у Пионеров есть отличная функция "Автоматическая настройка объёмного звучания" (MCACC). Суть её такова:
к специальному разъёму на передней панели ресивера (обычный мини-джек) подключается специальный купольный микрофончик. И каладётся на то место откуда планируется просматривать фильмы. Ресивер по-очереди настраивает все пять (или шесть) колонки и саб с учётом растояния от колонки до точки прослушивания. Таким образом сидя там где был поставлен микрофон при настройке, слышишь звук изо всех колонок с одинаковой громкостью (при обычном аудио сигнале). При звуке источника 5.1 или 6.1 слышишь так как оно и должно звучать по замыслу звукооператора фильма.

Процесс настройки, кстати, прикольный. Минут пять по-очереди щёлкают и шипят белым шумом каждая из колонок и сабвуфер. А на экране ресивера покаывается статус - расчёт растояния, расчёт громкости, расчёт EQ (эквалайзер?) и ещё дофига всего.

В конце настройки если всё OK и если выбран подходящий режим прослушивания то на передней панели загорается оранжевый значок MCACC.

Так что ресивер клёвый. А вот дивидюк я пожалел что взяли 545-й, а не 645-й. Хоть он дороже стоил, но там можно опять-таки к USB подключить внешний винт и смотреть фильмы прям с винта. Ну да ладно, эт не так уж смертельно.
Копия в ЖЖ Gol      Воскресенье, 16 Сентября, 2007 23:42       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0060060024261475 мкс

cached