Заметка юзера Gol

Внешняя клава для iPAQ

гаджеты

Наконец-то дошли руки до внешней клавиатуры для ипака. в том смысле что кпк я купил вместе с клавиатурой Foldable Keyboard G750.

Продолжение...



Штука довольно-таки удобная, набирать на ней текст на порядок удобней чем тыкая стилусом по экрану. Единственный отрицательный момент - довольно долго искал руссификатор для этой клавы. т.е. ввод с клавиатурки работает, но только английский.

Перерыв пол-рунета наткнулся на прогу Leng которая является как руссификатором интерфейса, так и руссификатором внешней клавы. Установил (пока демо вверсия), щас вот сижу на ккухне, почти что засыпааю, но упорно тестирую клаву, этот текст набираю.

Ещё замечены глюки - клава не новая, так что западают некоторые клавиши. Одна или две. Это не страшно, я уже почти привык. Но всё равно надо будет разобрать да контакты почистить...
Копия в ЖЖ Gol      Вторник, 18 Сентября, 2007 03:02       2


Добавить комментарий
 

Гость Пятница, 19 Ноября, 2010 22:44 цитировать ссылка на коммент

А скажите пожалуйста,какой-нибудь блок питания прилагается к клавиатуре? При первом подключении к КПК он ее определяет?или нужна какая-то программа,чтобы синхронизировать их.

 

 

Gol Пятница, 19 Ноября, 2010 22:53 цитировать ссылка на коммент

Никакого блока питания не надо. При подключении к КПК он никак клавиатуру не определяет. Просто сразу после того как КПК воткнуть в клавиатуру все нажатия по клавиатуре будут обрабатываться как нажатия виртуальной клавиатуры КПК. Т.е. в любом поле для ввода текста после нажатий клавиш на клавиатуре будут появляться символы. Только вот для правильного отображения русской раскладки нужна программа. Я, например, пользовался Resco Keyboard.

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.0059230327606201 мкс

cached