Заметка юзера Gol

День второй. Или точнее первый но полностью :-)

отпуск турция отдых

Итак, вчера легли поздно, плюс акклиматизация, так что утром проснулись довольно поздно, часов в десять. Нашли ресторан, причём пока его искали обошли всё вокруг, а в итоге оказалось что он в двадцати метрах от нашего домика. Вообще тропинки тут довольно оригинально сделаны, снизу до самого верха холма понастроены домики типа бунгало, в одном домике два-три номера. Между домиками тропинки. Кое-где висят указатели как пройти к нужному номеру, но этих указателей немного, так что с непривычки плутали сегодня достаточно. Но к вечеру освоились.

В общем, завалились в ресторан, народу там почти вообще никого кроме нас не было (как позже выяснилось, завтрак с 7:00 до 9:00, так что мы просто опоздали). Но еды было достаточно, так что набрали кто чего хотел (шведский стол, бери что хошь) и позавтракали.

Затем пошли бродить по территории отеля, точнее, отелей. Около нашего Грин Хилла расположен отель Cemal Bay, так что территория у них общая, общий пляж, короче почти всё общее.

Вот, например, вид с нашего балкончика.

Полный размер


Продолжение...



Полный размер


Полный размер


Полный размер


Нашли наш ресепшн, встретились там с гидом от нашей турфирмы. Категорически отвергли все предложенные им экскурсии. Мне вот очень хотелось в Паммукале сгонять, стоит недорого. Но вот ехать туда отсюда четыре с половиной часа. И без ночёвки, одним днём. Т.е. потратить девять часов на дорогу как-то не хочется. Мне-то пофиг, а вот Катюха столько времени в автобусе не выдержит. Вчера три часа пока до отеля из аэропорта добирались она сто раз обворчалась.

Побеседовали с гидом, отправились в номер. Там кое-что поделали, подремали до трёх часов дня (раньше трёх на пляж лучше не соваться, сгорим сразу) пообедали, одели купальные купальники и погнали к морю.

За бортом +38 градусов. Это пипец. Жара ощущается, но не так как в Москве, всё-таки влияние моря сказывается. Пляж почти пустой. Почти все шезлонги и лежаки свободны, так что с этим проблем не было.

Катюха в шезлонге.

Полный размер Катюха в шезлонге.


Я полез в воду. Мне, нагревшемуся на уличном солнцепёке, водичка, после пробования её большим пальцем правой ноги, показалась прохладной. А позже выяснилась что температура воды +30 градусов. Залез в воду и там уже прочувствовал какая она тёплая.

Дождался набегающей волны и красиво в неё занырнул. Не знаю, как это со стороны смотрелось, но мне показалось что нырнул красиво :-)

Плыву под водой, смотрю вперёд, глаза с непривычки морская вода щиплет. И тут вдруг руки упираются в какой-то камень, и я вижу прям перед собой огромную глыбу. Причём глыба длится далеко вдоль берега. Залез на неё, оказалось что стою в воде чуть выше колена. До этого "барьерного рифа" глубина была где-то по пояс. Оказалось что риф этот тянется метров на пятьдесят в море, конец его обозначен буйками. Глубина на рифе постепенно увеличивается и в конце где-то тож по пояс. Дальше он резко кончается и начинается глубина метра под два с половиной. Туда я соваться пока не стал.

Плавал туда-сюда, вода очень непривычно солёная. На Чёрном море тож солёная, но не на столько. Тут плавать очень легко, самый кайф это горизонтально на спине вытянув ноги вперёд и высунув ступни из воды, гребя только руками. Вот так я и плавал взад вперёд, одновременно загорая.

Тут просто плавать и просто загорать надоело, решил поизвращаться. Взял шезлонг и поставил его в зоне досягаемости волн. Вот что из этого получилось:

Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


После меня Катюха залезла в водичку. Зашла по пояс в воду, окунулась, и сразу вылезла обратно на берег, завалилась на шезлонг. Это называется искупалась, блин...

Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Короче, до обеда купались в море да загорали. Погуляли по берегу, на камеру поснимал как волны разбиваются о скалы (есть там в конце пляжа что-то похожее на скалу).

Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


После обеда пошли в бассейн. По дороге встретили кроликов. Реальных обычных кроликов, сидели прям сбоку тропинки между кустов.

Вот они, кролики

Полный размер Вот они, кролики


А водичка кажется прохладной когда на солнышке нагреешься

Полный размер А водичка кажется прохладной когда на солнышке нагреешься


Катюха плывёт!!!

Полный размер Катюха плывёт!!!


Действительно плывёт!

Полный размер Действительно плывёт!


Полный размер


Полный размер


Когда солнышко село в воде вообще клёво стало. На улице как-то сразу стало прохладно, а в воде сидишь как в парном молоке и выходить совершенно не хоцца.

Ну, далее ужин. Еда, на удивление, ничего так. Напитки (разливное вино и пиво Эфес) фигня полная. Раки ещё не пробовали, мож завтра продегустируем. Пошли гулять вдоль Кемаль Бэя, надо купить в каком-нить магазинчике штопор чтоб в номере вино вчера купленное открыть. А то никаких подручных инструментов нету, не чем открыть.

С балкона видна яхта сына хозяина отеля

Полный размер С балкона видна яхта сына хозяина отеля


Штопор не купили, но продавщица одного из магазинчиков сказала приносить вино, она даст штопор. Я сбегал за бутылкой, и правда, дала штопор и я быстренько её откупорил.

Накупавшись, наевшись и назагоравшись вернулись в номер. Около номера, на балкончике, встретили соседей по домику. Познакомились, поболтали. Когда с соседом разговорились, он рассказал что каждое утро ныряет с рифа и там на глубине плавает с маской, ластами и трубкой. Говорит что каждое утро почти в одном и том же места ската встречает, пару раз мурену видел. Что там куча крабов в расщелинах рифа сидят. Кальмары по дну ползают, правда, маленькие. А рыба ваще аж косяками носится, и вообще, там есть что посмотреть.

Скат, крабы и мурена меня заинтересовали, завтра полезу нырять за риф. Правда без причиндалов, я вроде и так нормально ныряю, без маски.

Если чего интересного под водой увижу, напишу. Правда, фотоотчёт не обещаю, нету футляра для съёмки под водой.
Копия в ЖЖ Gol      Воскресенье, 23 Сентября, 2007 01:25       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.002079963684082 мкс

cached