Заметка юзера Gol

Siemens азиз...

siemens АТС железки



УРРА!!! Окончил я курсы. Теперь сертифицированный специалист SIEMENS. Курсы дурацкие (чисто обслуживание АТС), но дико дорогое. Порядка трёх штук евро. За пять дней. Сфотался напоследок на фоне тамошней серверной стойки и АТСки, а как фотку выложить - не знаю... Блин...
После торжественного вручения сертификатов поехал на работу. Практически через час после того как приехал появился случай проверить полученные знания :-) Нужно было межгород открыть для секретарского факса. Толпа девчонок скопилась, давно не виделись, прям таки успехом пользуюсь.

Что-то мысля меня недавно посетила, когда в туалете сидел. Там билайн не ловится, а появляется надпись: "Вызов только экстренных служб". И вот что интересно - если сигнала нифига нету, каким макаром будет осуществляться вызов этих самых служб...
На работе до девяти вечера просидел, разбирался с почтовым релеем. Что-то у нас неладно с почтой. Ещё появилась мысля как сделать тарификатор для нашей АТСки. В принципе, есть специальные проги Сименсовские для ентих целей. Но стоят они очень нехило, плюс специализированные железки нужны, что-то не хочется всё покупать.

Продолжение...






Делается всё легко - нуль-модемным кабелем соединяются АТС и один из серваков, тот на котором БСДя крутится. Пишется демон, который будет слушать COM-порт. А АТСка кидает всю инфу по входящим-исходящим звонкам в свой порт по протоколу V24. Демон пишет всю инфу куда-нибудь, а оттуда она извлекается чем-угодно... По задумке всё отлично, теперь вот реализовать осталось.
Всё. Есть - не хочу... Пить - тоже не хочу... Вот отдохнуть я хочу...
Бум кино смотреть, "Сердца трёх" называется... Хотя уж первый час ночи... Ладно, смотрю пока не засну.

UPD> Сделал-таки тарификатор. Точней, тарифы не делал, сделал просто учёт входящих-исходящих звонков. Небольшая программка на Си для FreeBSD, висит демоном и всю инфу о звонках кидает в базу мускульну. А оттуда уже в виде веб-интерфейса выводится скриптом на PHP. Работает уже достаточно давно, глюков замечено не было.
Копия в ЖЖ Gol      Суббота, 29 Октября, 2005 12:19       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 5 гостей






Страница сгенерирована за 0.0045828819274902 мкс

cached