Заметка юзера Gol

Sony Playstation2 и Игра Через Интернет (или просто жопа)

sony ps2 приставка гаджеты железки



Вечером придя с работы споткнулся о валяющийся посреди комнаты кабель витой пары, к нему была точка доступа подключена. Точку я перенёс в чулан а кабель валяться остался. Так что взял я этот кабель с намерением отключить от свича и убрать, но тут взгляд упал на лежащую на сабвуфере приставку. И захотелось мне подключить её к сетке и посмотреть что из этого выйдет.

Воткнул диск SSX 3, скачаный из инета и залитый на болванку. Там есть режим игры по сети, так что бум его пробовать.

В основной менюшке игры нашёл мультиплеер, запустил настройку сети. Это, кстати, на соньке довольно интересная процедура. С красивым оформлением и с красивыми звуками. Звуки напоминают многократный звон бокалов, эдакий хрустальный перезвон.

Ну, настройка обычная. Несколько последовательно сменяющихся экранов с выбором типа подключения (PPPoE, напрямую), присваивания айпишника (DHCP, вручную), обычные поля ввода ip-адреса, маски и дефолтного шлюза. Короче, всё типично, но довольно-таки необычно и эффектно оформлено.

Введя все параметры запускаем проверку соединения, проверка доложила что всё ок. Так что можно пробовать запускать игрулю.

Запустив подключение к Central Station в начале игры увидел на экране надпись "Authenticating DNAS data". Надпись эта долго провисела на экране и не хотела убираться. У Яндекса выяснил, что эт за DNAS такое. Оказалось это Dynamic Network Authentication System, проверяет легальность приставки, считывает «секретные» данные с диска и отлавливает нелегальных пользователей на входе в онлайн. Пишут что обойти эту защиту практически невозможно. :-(

Короче, тест DNAS так и повис. Пришлось вырубать соньку, вставлять другой диск с поддерживающей онлайн игрой. Этой игрой оказалась лицензонная Ratchet Gladiator.

В этой игре проверка DNAS прошла, как ни странно. И на экране появилось меню ввода сетевого имени, выбора игрового сервера, выбора различных настроек. Всё заполнил, но тут меня напрягли два поля, Username и Password. Эт в обычных, писюшных, играх имя можно выбирать самостоятельно и защищать его произвольным паролем. А тут, оказывается, имя нужно ввести то, которое было вами указано при регистрации приставки на сайте www.ps2registration.com

Полез регистрироваться на этот сайт. Выяснилось что сайт тупит и открывается оооооооооочень долго. Хотя первые три-четыре попытки от вообще не открывался. С пятой всё-таки открылся. Начал регистрировать. Серийный номер приставки и номер модели нашёл, они на нижней стороне аппарата написаны. А вот с кодом доступа к сети оказалось сложней. На сайте написано что код этот должен быть написан на буклетике который в коробке с приставкой лежит. А у меня от приставки остался только мануал. Коробку из под соньки выкинул ещё весной, да и вроде там кроме мануала никакого буклетика не было :-( Вот что значит чиповки покупать :-)

Никакой процедуры восстановления кода доступа взамен утраченного на сайте нет, так что облом...
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 24 Октября, 2007 23:49       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0021030902862549 мкс

cached