Заметка юзера Gol

3D звук в обычных стереонаушниках.

звук 3D



Был сегодня в салоне Nokia, что на Новом Арбате. Там проводится какая-то акция в плане "купи телефон и получишь билет на тусовку". Рядом стояли два чувака одетые в белые одежды и в стильных очках, втирали что телефон Nokia с суперским "3D звуком"... Я, будучи немного подшафе, заявил им что лучший объёмный звук я слышал в 1999-м году на обычной аудиокассете, где была запись того как какой-то чувак ходил по комнате и тряс коробком со спичками.

Чуваки из вежливости (или из сочувствия) покивали головой, сказали что тут в мобиле четыре динамика и что получается клёвый объёмный эффект... Блин, придурки. Я им про Фому, они мне про Ерёму. Я им говорю про объёмный звук в обычных наушниках а они мне зачем-то про четыре динамика. Понятно, что если четыре динамика расположить на некотором удалении от ушей (от головы) и пустить на них четыре аудиодорожки то будет полный объёмный эффект. Но на телефоне это вряд ли получится. Тем более что на мобиле динамики на корпусе стоят а это мало что даст.

Короче, за живое меня это взяло и я уж собрался в Тулу ехать искать ту старую кассету. Оцифровать тот звук я когда-то давно пытался, но эффект терялся. Видать, не на той частоте дискретизации оцифровывал.

Пришёл в офис, тут же стал искать ту запись в Яше по запросу "ходит мужик трясёт коробком спичек объёмный звук". Нашёл у кого-то запись в блоге про аналогичный эффект.

В том блоге как раз и нашёл ссылку на сайт где есть пример такой технологии с примером. А пример - именно тот звук с коробком спичек про который я и говорил!!!

...Ссылка на тот сайт со звуком спичек.
...Ссылка на локальную флэшку.

Слушать ТОЛЬКО в наушниках!

Пойду, блин, покажу манагерам шоп поверили :-D

UPD> А вот тут та же запись но в mp3, можно прям на сайте послушать.
Копия в ЖЖ Gol      Понедельник, 19 Ноября, 2007 17:08       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 5 гостей






Страница сгенерирована за 0.0026519298553467 мкс

cached