Заметка юзера Gol

Долбанный Лифт

лифт компьютерра

Проспал утром конкретно. Проснулся без пяти десять. А в десять надо вроде уже быть на работе. Приехал на работу только в пол-двенадцатого... Шеф долго злился... :-)
Приехал с работы в десять часов вечера, зашёл в подъезд, нажал кнопочку вызова лифта... И обломался по-полной. Не работают оба лифта. Сначала подумал что просто кнопочка вызова глючит. Поднялся на второй этаж - та же фигня. Пришлось пешком идти. А этаж-то 16-й... Короче, неплохая зарядочка. Одно порадовало, что свет горел. А то в прошлый раз (лифты у нас в подъезде частенько ломаются) поднимался по лестнице в кромешной темноте. Приходилось мобилой освещать путь. А сегодня всё цивильно, почти на каждой площадке фонарики горели...
На работе сегодня доделал, наконец-то антивирь на почтовом серваке, так что теперь ни один вирь через почту не пролезет. И Webmin настроил, путёвая штука.
Когда с работы на метро ехал, читал Компутерру, вчера ж свежий выпуск приобрёл. Там такая статейка рульная была про роботов, и мне дико понравился один отрывочек. Читал и улыбался во всю морду лица, не знаю уж что народ рядом подумал... Свод правил для биоморфов (маленьких специфичных роботов), опубликованный Марком Тилденов в конце 80-х годов. Вот этот отрывочек, алгоритм поведения биоморфов, но весьма применим и для людей :-) :
- Если видишь хицника, убегай от него;
- Если видишь представителя своего вида, быстро бегущего в какую-то сторону, беги туда же;
- Если видишь вокруг себя только чужих, быстро поедай пищу, чтобы другим меньше досталось;
- Если никого не видишь, всё равно ешь столько, сколько сможешь;
- Если нет ни хищников, ни еды - иди куда глаза глядят.

:-D

Ещё там были рассказы про совокупляющихся роботов, про робота, управляемого тараканом, про взаимодействие нескольких роботов, управляемых рыбками... Короче, последний номер получился очень интересным.
Всё. Время позднее, пора спать. А то завтра опять опоздаю...
Копия в ЖЖ Gol      Четверг, 10 Ноября, 2005 12:39       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 6 гостей






Страница сгенерирована за 0.0075011253356934 мкс

cached