Заметка юзера Gol

Попал на раскопки.

выходные друзья

В субботу, 10-го мая, дежурил на работе. С 10-ти утра до пол-седьмого вечера. Катюха умотала с сестрой куда-то, так что после работы поехал её встречать. Еду, еду... и тут вдруг дико захотелось в Тулу. Правда, вечер уже. Пока за Катюхой смотался, пока вернулись - уже десять часов вечера на часах. Но всё равно, загрузился в машину и поехал.

Дороги свободные, так что ехал быстро. При подъезде в Тулу на некоторых участках дороги был дикий туман. В метре от капота уже нифига видно не было, сплошной кисель. Так что ехал еле-еле. Впервые ехал в тумане, оч понравилось. Неожиданно встречные машины проявлялись, хорошо что трасса разделена зелёной полосой, неопасно.

Правда, при подъезде к Щёкино дорога обычная была, с одной разделительной полосой, и туман был не менее мутный, но всё равно страшно не было, ибо все тащились еле-еле, дураков нет гонять в таких условиях.

Приехал в Щёкино где-то в час ночи, остался ночевать у Ромика.

Утром зашёл к Олегу в гости, выяснилось что они с Олькой щас уматывают под Тулу, на поле где давным-давно была деревня. Будут монеты искать. Олег рассказал что они ездили туда же 10-го числа, за полтора часа четыре монеты царского времени нашли. тыща восемьсот какого-то года и тыща семьсот какого-то. В общем, интересное занятие.

Ну, я к ним на хвоста сел, с собой взяли ещё двух чуваков да поехали. Там костёрчик развели, колбаски пожарили... Лепота, короче.

Правда, на монеты вышел неурожай - в течении первых десяти минут откопали старинное кольцо (вроде медное) и двухкопеечную монету 1937-го года. А всё оставшееся время находили оплавленные куски свинца и аллюминия :-(

Полянка с деревцами вдалеке. Природа, птички поют.

Полный размер Полянка с деревцами вдалеке. Природа, птички поют.

Продолжение...


Олег шарит металлодетектором Garret Ace 250

Полный размер Олег шарит металлодетектором Garret Ace 250


Полный размер


Запищало. Копаем.

Полный размер Запищало. Копаем.


Нашли кольцо. То ли медное, то ли ещё какое... Но явно старинное

Полный размер Нашли кольцо. То ли медное, то ли ещё какое... Но явно старинное


Монету нашли. 2 копейки 1937-го года.

Полный размер Монету нашли. 2 копейки 1937-го года.


Я пробую

Полный размер Я пробую


Полный размер
Копия в ЖЖ Gol      Понедельник, 12 Мая, 2008 18:26       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 3 гостей






Страница сгенерирована за 0.0052399635314941 мкс

cached