Заметка юзера Gol

Видеорегистратор на самолёт (или коптер)

видео железки самолёт камера

Когда ездили на Жиздру и пускали там самолёт, на борту самолёта стояла видеокамера. Маленькая камера Turnigy, стоит на Паркфлаере 500 рублей, снимает соответственно. Т.е. откровенно паршиво. Цветопередача фиговая, разрешение невысокое, про динамический диапазон и чувствительность вообще молчу (то засветы, то темно, то вообще не пойми что). Но другого под рукой не было, а то что было - весило намного больше возможностей самолёта. К слову, та Turnigy весит чуть меньше 30 грамм.

Короче, встал вопрос - чем снимать видео с самолёта. Не для передачи на землю (т.е. FPV), а именно для записи красивой картинки и последующим выкладыванием на Ютубу. Самый лучший (на сегодняшний день) вариант - HD камеры GoPro. Камеры лучшие в своём классе, но и ценник у них нехилый. Так что пока GoPro идёт лесом.

Штудировал как-то форум rcdesign.ru, наткнулся как раз на то что нуна. Вот обсуждение там же. Камера в "автомобильном" брелке. Называется 808 #11 HD DV Car Key Camera Skiing Recorder. Вот ещё обсуждение на rcgroups.com.



Продаётся на Ебее, вот один лот, к примеру. Стоит $39.98, доставка бесплатная (из Гонконга).

Дальше ещё образец видео, снятого этой малюткой.
UPD> Добавил ещё один видеоролик. Сравнение картинки с этой мелкой камеры и картинки с GoPro HD. Разница, конечно, видна. Но надо помнить о примерно десятикратной разнице в цене на эти две камеры.

UPD> Ещё народ использует

Продолжение...






А вот видеосъёмка на Sony Bloggie. Тож неплохо вроде, она потяжелее, нужно всё лишнее выдирать для облегчения.

Копия в ЖЖ Gol      Четверг, 30 Июня, 2011 19:46       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 1 гостей






Страница сгенерирована за 0.00406813621521 мкс

cached