Заметка юзера Gol

Москалей нае...ли

машина

Свежекупленную корсочку свозили на подробную диагностику, сразу много нюансов всплыло. Подвеска, движок - всё в порядке. А вот пробег ребята скрутили почти в два раза. По жестянке замены были, но ничего из несущих (или как там эти балки называются) не поведено. Ну и прикуриватель не работает. Эт мы как-то пропустили, когда машину осматривали :-D

Короче, в Шуе щас праздник - москалей развели. Ну да хрен с ними, у это машины самое лучшее состояние салона (чем у других осмотренных), практически нулёвое. Все серьёзные узлы в норме, так что всё равно бы её купили, даже зная реальный пробег.

UPD> Позвонил продавцу, спросил чего за фигня. Клянётся-божится что ничего не скручивал. Похоже, первый хозяин пошалил, хотя хрен их разберёшь. Обещал в качестве моральной компенсации прислать пару бутылок Шуйской водки и бальзамчика, машину обмыть. А то мы как-то совсем забыли прикупить бухашки, когда там были. Кстати, вот сайт шуйского спиртзавода - i-vodka.ru
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 31 Августа, 2011 01:03       15


Добавить комментарий
 

Soul_Shtorm Среда, 31 Августа, 2011 12:47 цитировать ссылка на коммент

еще есть прибор.. не помню как называется, им меряют толщину кузова на случай если били, там где толще значит шпаклевали

во, видео на ютубе нашел
http://www.youtube.com/watch?v=9lDhK7pE2co
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=izbeVyd4EGM

 

 

SerGa Среда, 31 Августа, 2011 13:11 цитировать ссылка на коммент

2 Soul_Shtorm:
вроде можно и без прибора, магнитом проверить, как вот тут на видео http://www.youtube.com/watch?v=izbeVyd4EGM

 

 

Гость Среда, 31 Августа, 2011 14:46 цитировать ссылка на коммент

Вот ведь гады. Жаль, что не все прошло идеально.

А вообще мне было очень интересно прочитать про покупку машины. Набрался жизненного опыта, спасибо :) Сам скоро собираюсь покупать подержанную машину, вот только права получу.



 

 

Error404 Среда, 31 Августа, 2011 15:45 цитировать ссылка на коммент

Есть куча приборов для проверки автомобиля на битость, пробеги и прочее прочее прочее. К сожалению покупая автомобиль мы не имеем возможности взять с собой всю эту лабораторию. Да и покупая автомобиль с пробегом надо понимать, что он не будет в идеальном состоянии. Но по возможности минимизировать расходы на дальнейшее содержание. В этом авто есть минусы, но все они устраняются. Есть вещи которые уже заменены, есть вещи которые требуют замены, но не срочно. Поэтому в принципе автомобиль готов к своей прописке в мегаполисе. В субботу он со своей прекрасной хозяйкой отправится получать номера. Если она захочет, то опишет это "приключение". Но мы надеемся получить заветный талончик ТО самостоятельно. Посмотрим, что получится из этого))

 

 

Gol Среда, 31 Августа, 2011 16:34 цитировать ссылка на коммент

Ээх, то ли дело я - я вообще ничего не смотрю, когда машину покупаю :-D

 

 

Soul_Shtorm Среда, 31 Августа, 2011 18:58 цитировать ссылка на коммент

2 SerGa:
магнит лишь показывает что что-то есть, а прибор точно показывает что

 

 

Error404 Среда, 31 Августа, 2011 20:54 цитировать ссылка на коммент

Прибор о котором вы говорите показывает толщину краски в микронах, если я не ошибаюсь. Но у каждой страны свой стандарт, опять же насколько я знаю. Надо разбираться конкретно по марке. У dodge, chrysler и jeep толщина лакокрасочного слоя должна составлять не менее 140 микрон, к примеру. По другим маркам и моделям надо смотреть отдельно. Поэтому очень сложно человеку, не занимающемуся профессиональной покупкой/продажей автомобилей это всё учитывать.

 

 

Soul_Shtorm Среда, 31 Августа, 2011 21:27 цитировать ссылка на коммент

2 Error404:
как мне кажется надо проверять всю машину, по большей части машины будет один и тот же показатель, там где бито и крашено соответственно другой

 

 

Гость Четверг, 1 Сентября, 2011 23:29 цитировать ссылка на коммент

а как определили скрученность пробега? по протёртостям на сидении? :)

 

 

Гость Четверг, 1 Сентября, 2011 23:34 цитировать ссылка на коммент

по идее, заморачиваться с жестянкой, если не поврежденны стойки вообще нет смысла. ржавчины нет, глубоких царапин и вмятин нет - ок. если красили и так, что найти только с прибором - тем более морочиться нет смысла. какая разница, вообще?

 

 

Лиска Пятница, 2 Сентября, 2011 10:58 цитировать ссылка на коммент

Реальный пробег сказали в сервисе, там сканером диагностику делали.

 

 

Лиска Пятница, 2 Сентября, 2011 11:00 цитировать ссылка на коммент

Самое основное сейчас, это менять комплект ГРМ, остальное по мелочам доделывали.

 

 

Гость Пятница, 2 Сентября, 2011 22:47 цитировать ссылка на коммент

просто интересен механизм проверки. что сканировали? чем? просто реально не понимаю. про бмв слышал, что там проверка заключается в том, чтоб считать какие-то чипы, которые дублируют в себя всю сервисную инфу и которые не связаны с общей системой, т.е. через всякие обд2 и другие доступные интерфейсы они не доступны. или чё-то такое, лень гуглить. но механизм проверки обычных машин, не всяких люкс-тачек, интересен.

 

 

Gol Пятница, 2 Сентября, 2011 23:19 цитировать ссылка на коммент

2 Гость:
Здесь тож через OBD2 сканили, но этим Сэм занимался (Error404 который), я ни разу такое не пробовал. Всё проверилось нормально, кроме эйрбега и пробега. То ли модуль дополнительный нужен, то ли ещё что-то, эт Сэма спросить надо, мож напишет. Кстати, Дашкин знакомый сказал что у Audi и VW есть ещё один одометр, механический, независимый от основного. Находится на задней оси. Я про такой даж в инете ничего не нашёл, но чел говорит что стопудово есть, у него на ауди A4 и ещё у кого-то на Пассате он сам лично проверял. Я не знаю, есть ли такой на обычных машинах, не немцах.

 

 

Error404 Воскресенье, 4 Сентября, 2011 20:05 цитировать ссылка на коммент

В интерфейсе самой програмки, которую писали доблестные китайские программисты, нет графы пробег. Точнее она есть, но она показывала не фактический пробег, а отображаемый на спидометре. Может где-то ещё было, но я не увидел. По поводу задней оси ещё раз повторяю, что никто из моих знакомых и друзей с таким не сталкивался. Мануалы по указанным автомобилям молчат как партизаны о такой "полезной" штуке. Я проверил ещё по нескольким маркам на выбор, тоже молчат. Блоки электронные, которые засекают реальный пробег и который нельзя "скрутить" есть сейчас в каждой машине. Но он не механический. И проверить его можно только сканером. Кстати, стоимость сканера на сервисе составляет порядка 3 тыс долларов, что в сто крат больше сканера неизвестных китайских мастеров детищем которых мы тестили машину. НО!!! К чести детей цивилизации изобретшей порох, сканер показал всё(кроме пробега) точно также как и показал профессиональный сканер на сервисе. 5 баллов!

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 4 гостей






Страница сгенерирована за 0.0035150051116943 мкс

cached