Заметка юзера Gol

Крокодил не ловится...

железки работа

... не растёт кокос. Ну шо ж такое, никак не хочет заводиться USB-OTG на железке. А на этом всё дальнейшее завязано :-( И вайфай, и камера, и ваще всё остальное.

UPD> Собралось с поддержкой OTG. А всё равно не пашет :-(
UPD> Перепробовал и обычный USB-host, и USB-OTG. Ноль результата. Питалово не подаётся, хотя джамперы стоят как надо. В чём засада - непонятно :-(
UPD> О, нашёл ругань одного буржуя, который жалуется что убил кучу времени на аналогичную проблему, а оказалось что тупо плата неправильно распаяна. И это железка стоимостью под четыре сотни. Нублин, вот какого хрена...
UPD> Так и есть - контактная площадка есть (мелкая очень), а микрухи питания USB-хоста нету. Так что пока облом по-полной программе. Нужно искать микруху TPS2041D и паять. На этой схеме обозначена как U3.
UPD> Есть решение! Есть питание на USB!!! Гыыы... Напрямую подал +5V на USB_VBUS (что, собссно, тот чип и должен делать).
UPD> Одного питания мало :-( Всё равно нихт. Хотя в ядре всё врубилось, ни одно подключенное усб устройство не определяется.
Копия в ЖЖ Gol      Воскресенье, 15 Января, 2012 19:27       6


Добавить комментарий
 

Soul_Shtorm Вторник, 17 Января, 2012 20:30 цитировать ссылка на коммент

ты на линухе сидишь?

 

 

Gol Вторник, 17 Января, 2012 20:32 цитировать ссылка на коммент

2 Soul_Shtorm:
Отладочные компы да, линух. Одна реальная машина, вторая - виртуалка.

 

 

ostowen Пятница, 20 Января, 2012 14:49 цитировать ссылка на коммент

Ребята, я вас тут послушал, и обращаюсь с просьбой: подскажите, пожалуйста!
iMac прослужил три года, сдохла матрица – работает четверть экрана. Поскольку модель старая, заказ матрицы из Америки обойдётся дорого. Решил проблему подсоединением iMac к монитору (полгода везли переходник mini-DVI /VGA). Возникла другая проблема: монитор использую ещё и для нетбука Acer Aspire one 533, поэтому приходится выдёргивать-вставлять шнур VGA слишком часто (один нетбук уже пострадал – VGA- выход отпаялся и не пашет).
Вопрос первый: есть ли в природе девайс, позволяющий ветвить VGA- вход Монитора на VGA- выходы с iMac и с нетбука (в магазинах утверждают, что такого нет).
Вопрос второй: возможно ли программно или с помощью какой-либо приспособы обеспечить работу iMac с клавиатуры и тачпада (мышью не пользуюсь) нетбука ?

 

 

Gol Пятница, 20 Января, 2012 18:35 цитировать ссылка на коммент

2 ostowen:
Велкам на голру :-)
Цитата: полгода везли переходник mini-DVI /VGA

Жесть. Если не путаю, я когда-то (на первом месяце службы в армии) комбату паял аналогичный переходник, там тупо проводки развести между разъёмами :-)

Цитата: Вопрос первый: есть ли в природе девайс, позволяющий ветвить VGA- вход Монитора на VGA- выходы с iMac и с нетбука (в магазинах утверждают, что такого нет).

Если и там, и сям VGA - можно обычный KVM-свич взять.

Цитата: Вопрос второй: возможно ли программно или с помощью какой-либо приспособы обеспечить работу iMac с клавиатуры и тачпада (мышью не пользуюсь) нетбука ?

Можно. Ставь софтину Synergy и будет тебе счастие :-)

 

 

ostowen Пятница, 20 Января, 2012 21:08 цитировать ссылка на коммент

Спасибо! Буду пробовать

 

 

Gol Суббота, 21 Января, 2012 06:13 цитировать ссылка на коммент

2 ostowen:
На Synergy я сам сижу, ооочень выручает (рядом стоят виндовый и линуховый компы).

 

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 2 гостей






Страница сгенерирована за 0.0051920413970947 мкс

cached