Заметка юзера Gol

Вечерняя велопрогулочка с танками.

парад 9 Мая видео танки

Итак, собрались мы с Серёгой вечером после работы покататься на великах в районе Ходынки и поснимать танки. Я с утра велик захватить забыл, так что пришлось после работы чесать до дома, грузить в багажник велик и двигать на Ленинград. Ку.

Серёга там уже катался, подсказал мне где лучше машину оставить. Сели на велики и двинули на Ходынку. Там уже толпа народу и танки уже вовсю прут. Точнее, пёрли, ибо мы увидели только пару последних "Тополей" и оставшуюся мелочёвку. Двинули за ними. На дорогу не выедешь - менты бдят. А по тратуару шибко быстро не проедешь - народу тьма бродит. Короче, технику мы нагнали когда она уже на Тверской стояла.

С Тверской снимать как-то сразу расхотелось. Ибо народу реально много. Тем более оттуда я в том году фотал, уже неинтересно. Так что двинули на Моховую, к библиотеке им. Ленина. Там как раз поворот, эффектно техника выезжает. Кстати, там я впервые танки и заснял, ещё на нокию N71, в 2008-м году. Короче, приехали - народу практически никого нет. Ментов да, куча. Часа полтора там проторчали прежде чем техника пошла. Но было, как и раньше, клёво. Облака выхлопного дыма, дикий грохот гусениц. Аж асфальт под ногами трясся. Короче, лепота...

UPD> Кстати, следите завтра за моими заметками. Постараюсь поставить на балконе веб-камеру на время проходжения колонны во время завтрашней дневной генеральной репетиции. Надеюсь, видно будет отлично.

Продолжение...


Ролик первый. Эт как раз на Ходынке, остатки техники выезжают.



Ролик второй. Это на Тверской, в самом низу, около Охотного ряда. Флагманский танк Т-34.



А вот уже снимали у библиотеки им. Ленина.







Фотать даже и не пытались, ибо фотик что у меня что у Серёги для вечерней съёмки плохо подходит. А вот фотки с прошлых годов:
Дневная репетиция парада 2009 года
Генеральная репетиция парада 2009 года
Ночная репетиция парада 2009 года
Генеральная репетиция парада 2008-го года.

UPD> Серёг, второй заход, всё-таки, был :-) Мы буквально пол-часика не дождались :-( Обидно, однако.

UPD> 6-го мая попробую устроить онлайн-трансляцию прохода техники с генеральной репетиции. Подробности вот тут.
Копия в ЖЖ Gol      Среда, 5 Мая, 2010 02:29       0


Добавить комментарий

Сколько букв в слове Гол?

Вы вошли как Гость      

Сейчас на сайте: 0
и 5 гостей






Страница сгенерирована за 0.0036919116973877 мкс

cached