Оказывается, мне нравится дабстеп. Точнее, мне нравится музончик, который, как оказалось, подпадает под определение "".
Сижу вот, тащусь под . Особенно "New view on the world" порадовал (на данный момент первый там в списке).
Вот только беда - ни одни наушники нормально не тянут. Ваще не тянут :-( И в машине не покатит, саб я так до сих пор и не установил. Дах, извини, но твой подарок до сих пор лежит в коробке. Я постоянно на него др... облизываюсь, но установить не могу пока заднюю подруливающую стойку не поменяю. И ещё пунктов десять по списку из автосервиса.
В общем, посмотрел я актуальные наушнички. Само собой, только Pioneer.
Хочу такие в подарок на ДР :-) Ну или не именно такие, но со схожими ТТХ. Вообще-то надо послушать их будет, а то мож и фигня-фигнёй.
Предки тут вечерком решили новую движуху отметить, так что сидят вот, винцо прихлёбывают. Белое, полусладкое. Ибо папка заявил в ультимативной форме что полусухую гадость он больше ни в жизь не отведает.
А я... А что я. Сижу, мультики на плеере смотрю. "Ну, погоди!", ага. В необрезанном виде. По телеку такого больше не увидишь.
Мультики смотрю, а тут ещё и телик включён. "6 кадров" идут. Да ещё и предки треплются за жизнь, так что волка и зайца почти не слышно. Спасибо папке, сгонял в лабораторию, приволок наушники. Хорошенькие, чёрненькие. Говорит, от сердца отрывает. Он, вообще-то, обычно (когда мы спим) музыку/кино слушал в , которые некогда были топовой моделью у филлипса и которых то ли подарено, то ли приобретено было целая пара пар (папе и маме). Но буквально недавно на днях папка устроил выходной, рубился в Call of Duty Modern Warfare 3. Причём надел не привычные HP1000, а старые древние чёрненькие. Ракушки папка не уважает ибо ацтой (цитирую дословно). Модель не знаю, но папка говорит что лет семь назад купил в магазинчике около дома за двестиписят рублей. Что было смешными деньгами даже тогда. Магазинчик с каким-то природным названием. Вроде какой-то там ветер. Свежий ветер, он не зря прилетал...
Короче, надел папка эти древние наушники, врубил игрушку... После чего крутяцкие HP1000 отправились на свалку. Т.е. на дальнюю полку самого-самого большого шкафа (который у нас, собссно, один дома). Ибо в хлипеньких стареньких чёрненьких ушах он, цитирую "подпрыгивал после каждого выстрела, а после воплей Прайса вообще хотелось дать очередь куда-нибудь подальше да подольше. А во время крушения вертолёта было стрёмно с кресла слазить". Прайс - это персонажа в игрушке так зовут. Клёвый дядька.
В общем, неодимовые магниты особо не помогли. Флагманские (на то время) наушники за 1200 рублей (в то время) не идут ни в какое сравнение с дешёвыми непонятнокакоймодели ушами (но тоже от Филлипса) за 250 рублей. Маркетинг - зло.
Единственное что клёво у сереньких ушей - прокладка. Очень мягкая, нажим вообще не чувствуется. Но пусть уж сильно давят, но чтоб звук клёвый был.
Так, что-то я отвлеклась... Ах да. Папка притащил чёрненькие наушники. Воткнул в плеер (Cowon, гони бабки за рекламу) и надел мне на уши. И сразу наступил катарсис. Телик бубнит, предки треплются. А я смотрю "Ну, погоди!" и мне никто не мешает.
Побочный плюс - не слышно предков. Типа "Вика, пора ложиться спать" и т.д. и т.п. Зато предки прекрасно слышат меня. Так что вопль "хочу киииндер!" не остался проигнорированным. Попробуйте проигнорировать вопль от человека, который довольно громко слушает что-то в наушниках... Думаю, соседи тоже мой вопль не проигнорировали.
Папка тем временем с завистью смотрел на меня, подозревая что своих вновь-любимых наушников он больше не наденет. А потом вдруг сорвался с места и куда-то умчался. Вскоре вернулся с фотиком. Но потом вновь убежал и снова вернулся уже с прикрученной вспышкой. Вообще-то, вспышку он покупал для фотографирования мамы (но под предлогом фотографирования меня в садике). Мама позировать отказывается, так что приходится ему фотать заявленное. Т.е. меня.
Потом ещё бокальчик винца тяпнул и начал вопить что "хочу фул фрейм, дайте мне пятак!". Не знаю, что эт за зверь такой. Но в пятак мы ему слегка дали. А заодно посоветовали купить нормальный объектив полтинник и научиться нормально фотографировать. Папка обиделся и продолжил фотать китовым отстоем. Ладно хоть диафрагму чуток поменьше сделал.
Ну и пофотал немного. Я каждое фото проверяла, вроде нормально вышло. Бабуль, зацени :-)
Когда я подбирал самолётик для FPV, разрывался между двумя моделями, см. вот тут. В итоге не купил ни тот, ни другой :-(
А сегодня вот наткнулся на видюшки народа, который, в основном, именно на Скайвокерах летает (хотя и не только на них). Причём не по-одиночке и на дальние расстояния.
Эх, надеюсь, когда-нибудь с Дядей Васей так полетаем. Выкладываю кучу роликов, чисто для наслаждения шоп посмотреть...
Ну вот какого хрена мне каждый при встрече считает своим долгом сказать что я тощий. Жена, любовница, мать, бабушка, бабульки у подъезда и т.д. и т.п. Прежде чем говорить так - на себя посмотрите.
Ввиду того что все вокруг постоянно, пардон блин, пухнут, представьте что я вам буду каждый раз говорить "что-то ты потолстела, похудеть надо бы". Но я же не говорю. И мне нефиг КАЖДЫЙ РАЗ ЭТО заявлять.
Я прекрасно знаю что я тощий, шо ж уж теперь. Хотите чтоб поправился - кормить вкуснее надо. Чтобы хотелось кушать - надо чтоб еда была вкусная. Пресной однообразной гадости мне в армии хватило, спасибо, больше не хочется.
Сдохла клава. Клавиши "A", "E", "K", "M" умерли. Так как клавы я всегда беру стандартные (безо всяких лишних клавиш и со стандартным горизонтальным расположением клавиш Ins Home PageUp, чтоб не привыкать к специфическим клавишам) дешёвые, было быстрее выкинуть старую и купить новую (за целых 310 рублей).
Только вот не подумал сразу пару-тройку таких прикупить.
Помнится, давным-давно делал я простейший GPS-трекер. Делал подвинду на C++, работало, но кривовато. Хотелось мультиплатформенности и бОльшей онлайновости, чтоб никакой софт ставить не нужно было.
Позже, когда Пробколёт уже неактуален был, наткнулся я на библиотечку . Геолокация для блондинок. Подключил библиотечку, открыл на мобиле/планшете страничку в браузере и оп-ля - получил свои координаты. А дальше уж на любой вкус, хочешь - сразу на карте показывай, хочешь - на сервер отправляй.
В общем, надо будет к моей карте прикрутить дабы отслеживание перемещения зарегистрированных юзеров было. Конечно же, отслеживание только с их согласия. Мало ли, мож кто куда поедет на машине в отпуск далеко-далеко и захочет чтоб мы видели где он едет (Сэм, как там в Крыму, как водичка?)
В общем, пока в добавлена ссылочка "Найти меня на карте". Если нажать её - покажет ваше местоположение на этой же карте. Само собой, браузер должен поддерживать Geolocation API. А устройство, на котором запущен браузер, должно уметь определять своё местоположение. Через GPS, A-GPS, через опсосов и т.д. и т.п. Девайсы на iOS и Android должны работать на ура. Виндуфоны - идут в лес.
Ещё надо в настройках браузера чтоб стояла галочка "разрешать определять моё местоположение" (ну или типа того со схожим смыслом).
Сейчас определяет по щелчку по ссылке. А надо бы ещё добавить обновление по таймеру, настройки в личной учётке юзера (включить/выключить следилку), сохранение маршрута и т.д. Но эт потом как-нибудь, щас не горит.
Плотненько засели на двух огромнейших проектах. Даже на трёх, но третий пока в едваначальной фазе. Короче, даже поспать некогда. Руки чешутся написать про них, но пока низя шоп не сглазить.
Так что, народ, извиняйте, технических заметок до сентября не будеть. А если и будет то на отвлечённые темы.
Специалисты Массачусетского Технологического Института создали автономную модель самолёта, которая может агрессивно маневрировать в стеснённых условиях на скорости до 10 м/сек. Самолёт определяет своё положение в пространстве с помощью гироскопов, акселерометров и лазерного дальномера. Бортовой компьютер работает на процессоре Intel Atom частотой 1,6 ГГц. Ключевой элемент системы — оптимизированный для полёта в реальном времени алгоритм Gaussian particle filter.
В 7 утра приехал папка забирать нас с дачи. Сливали воду из бассейна. Папка всё опасался что вода всё вокруг затопит и будет болото. А оказалось что вся вода ушла в вырытые кротом ямки. Все две-с-половиной тонны ушли в норку. Кротик, извини.
А вчера видели двух ёжиков, которые приходили косточки кушать, которые мы им в тарелочку положили.